Недействующий

Распоряжение Президента Республики Татарстан
от 30 июля 2013 г. N 359
"О введении режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил
территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных
 ситуаций Республики Татарстан"


В соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Законом Республики Татарстан "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций", в целях предотвращения угрозы продовольственной безопасности в связи с повреждением и гибелью посевов сельскохозяйственных культур в результате опасного природного явления ("суховей"):

1. Ввести для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Апастовского и Кайбицкого муниципальных районов Республики Татарстан с 30 июля 2013 года до особого распоряжения режим чрезвычайной ситуации и установить региональный (межмуниципальный) уровень реагирования.

2. Предложить главам муниципальных районов Республики Татарстан, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения:

обеспечить информирование населения через средства массовой информации о введении режима чрезвычайной ситуации;

определить состав рабочих групп комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и сил, привлекаемых для выполнения мероприятий по преодолению негативных последствий опасного природного явления;

определить по каждому хозяйству масштабы нанесенного ущерба и до 12 августа 2013 года представить пакет документов в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан для анализа и проверки соответствия их предъявляемым требованиям;

в пятидневный срок разработать мероприятия по преодолению последствий чрезвычайной ситуации;

обеспечить готовность и оперативное реагирование сил местного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан на происшествия и чрезвычайные ситуации.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан до 20 августа 2013 года:

обобщить представленные из муниципальных районов документы по частичному возмещению ущерба для дальнейшего их направления на экспертизу в федеральные органы исполнительной власти;

подготовить обращение в Правительство Российской Федерации об оказании финансовой помощи пострадавшим сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Татарстан.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Исполняющий обязанности
Президента Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»