Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан
от 9 февраля 2013 г. N 166-р



В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" в части обеспечения реализации мер по стимулированию граждан для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде:

1. Провести Республиканский конкурс "IT-чемпион" среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Татарстан по стимулированию граждан для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на региональном Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru.

2. Министерству образования и науки Республики Татарстан:

совместно с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан в недельный срок разработать и утвердить положение о Республиканском конкурсе "IT-чемпион" среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Татарстан (далее - Конкурс "IТ-чемпион");

организовать работу по:

обучению учащихся и их родителей использованию государственных и муниципальных услуг в электронном виде на региональном Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru на базе общеобразовательных учреждений;

привлечению учащихся общеобразовательных учреждений Республики Татарстан к участию в Конкурсе "IТ-чемпион".

3. Республиканскому агентству по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" в недельный срок разработать и согласовать с Министерством образования и науки Республики Татарстан и Министерством информатизации и связи Республики Татарстан медиа-план освещения хода реализации и итогов Конкурса "IT-чемпион" в средствах массовой информации, а также обеспечить реализацию указанного медиа-плана.

4. Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан организовать работу с муниципальными образованиями Республики Татарстан по популяризации оплаты жилищно-коммунальных услуг через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

5. Министерству информатизации и связи Республики Татарстан в целях увеличения доли безналичных расчетов обеспечить реализацию на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан электронного сервиса по оформлению заявления на получение банковских карт с возможностью электронных расчетов в сети Интернет.

6. Министерству финансов Республики Татарстан выделить за счет средств резервного фонда Кабинета Министров Республики Татарстан:

Министерству информатизации и связи Республики Татарстан - 27000,0 тыс. рублей на приобретение призов для победителей Конкурса "IT-чемпион";

Республиканскому агентству по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" - 2952,82 тыс. рублей на реализацию медиа-плана освещения хода реализации и итогов Конкурса "IT-чемпион" в средствах массовой информации.

7. Предложить главам муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан обеспечить проведение конкурса "IT-чемпион" на муниципальном уровне в соответствии с положением о Республиканском конкурсе "IT-чемпион" среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Татарстан.

8. Контроль за реализацией настоящего распоряжения возложить на Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»