Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан
от 8 апреля 2013 г. N 612-р


В рамках проведения Года экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан и в целях создания благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, расположенных на территории Республики Татарстан:

1. Принять предложение Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан о проведении с 15 апреля по 15 июня и с 1 сентября по 1 ноября 2013 года республиканской природоохранной акции "Чистые леса Татарстана" (далее - акция), определив его координатором проведения акции.

2. Министерствам и ведомствам Республики Татарстан принять активное участие в акции и организовать работу коллективов подведомственных организаций по очистке лесов, расположенных на территории муниципальных образований Республики Татарстан.

3. Министерству лесного хозяйства Республики Татарстан:

совместно с арендаторами лесных участков принять меры по наведению должного порядка на лесных участках, предоставленных для осуществления заявленной деятельности;

провести ремонт и обустройство малых архитектурных форм, установленных на землях лесного фонда;

обеспечить освещение проводимой акции в республиканских средствах массовой информации.

4. Министерству по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан организовать работу по привлечению молодежных общественных объединений и организаций к участию в акции.

5. Предложить главам муниципальных образований Республики Татарстан:

совместно с территориальными подразделениями Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан разработать и реализовать планы проведения акции;

оказать содействие в обеспечении участников акции транспортными средствами, необходимыми для вывоза отходов на полигоны твердых бытовых отходов.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»