Приказ Министерства здравоохранения Республики Татарстан
от 3 апреля 2002 г. N 250
"О республиканском конкурсе "Самый благоустроенный город,
районный центр и населенный пункт Республики Татарстан"


Кабинетом Министров Республики Татарстан принято постановление N 91 от 27.02.2002 г. "О проведении республиканского конкурса "Самый благоустроенный город, районный центр и населенный пункт Республики Татарстан".

Утверждены состав комиссии, Положение, показатели и критерии оценки по проведению конкурса "Самый благоустроенный город, районный центр и населенный пункт Республики Татарстан" (далее - конкурс). Предусматривается ежегодное проведение конкурса.

Конкурс будет проходить в два этапа - предварительный и основной.

Предварительный этап конкурса проводят администрации городов и районов, основной - по представленным материалам республиканской комиссии по проведению конкурса.

Итоги основного этапа конкурса будут подводиться ежегодно 25 января.

Учитывая наличие в каждом населенном пункте Республики Татарстан лечебно-профилактических и аптечных учреждений, в том числе в районах - фельдшерско-акушерских пунктов, приказываю

1. Главным врачам республиканских медицинских учреждений, начальникам территориальных Управлений и отделов здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Татарстан:

1.1. Ежегодно разрабатывать планы мероприятий по благоустройству прилегающих территорий, энергосбережению, соблюдению санитарно-гигиенических требований, обеспечению безопасности санитарного транспорта в медицинских учреждениях.

1.2. Создать территориальные комиссии по контролю исполнения мероприятий в медицинских учреждениях республики в соответствии с п. 1.1.

1.3. Представлять в отдел профилактической помощи населению Министерства здравоохранения Республики Татарстан:

- территориальные планы мероприятий по благоустройству подведомственных медицинских учреждений и прилегающих к ним территорий ежегодно в срок до 1 февраля текущего года, планы мероприятий на 2002 год - в срок до 15 апреля 2002 года;

- информацию о выполнении территориальных планов - в период сдачи годовых отчетов.

2. На главных врачей республиканских медицинских учреждений, начальников территориальных Управлений и отделов здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Татарстан возлагается персональная ответственность за соблюдение установленных требований по благоустройству подведомственных учреждений и прилегающих к ним территорий.

3. Начальнику отдела профилактической помощи населению Министерства здравоохранения Республики Татарстан Хафизовой Е.Д. ежегодно до 1 марта текущего года представлять информацию о выполнении территориальных планов по благоустройству подведомственных медицинских учреждений и прилегающих к ним территорий Республики Татарстан заместителю министра здравоохранения Республики Татарстан Никольской Л.А.

4. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Татарстан Никольскую Л.А.

Министр

К. Зыятдинов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»