Письмо Министерства здравоохранения Республики Татарстан
от 6 февраля 2013 г. N 09-01/1195
"О пожарах в 2013 году и мерах по их профилактике"

     

Руководителям учреждений здравоохранения
Республики Татарстан

По информации Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан с начала 2013 года в Российской Федерации увеличилось количество пожаров в том числе на объектах с массовым пребыванием людей:

10 января 2013 года в спальном корпусе N 6 краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания "Енисейский психоневрологический интернат" по адресу: Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. Рябиновая, д. 1, всего эвакуировано 93 человека;

15 января 2013 года в здании негосударственного аккредитованного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Современная гуманитарная академия" по адресу: г. Москва, ул. Нижегородская, д. 32, стр. 4, всего эвакуировано около 500 человек;

17 января 2013 года в областном государственном казенном образовательном учреждении "Санаторная школа-интернат N 12 г. Иркутска" по адресу: г. Иркутск, бульвар Рябикова, 4в, всего эвакуирован 191 ребенок;

24 января 2013 года в помещении столовой муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 21" по адресу: Костромская область, Шарьинский район, г. Шарья, ул. Октябрьская, д. 17, всего эвакуирован 351 ребенок.

На территории Республики Татарстан 29 января 2013 года произошел пожар в раздевалке муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 22 г. Набережные Челны" по адресу: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Арматурный проезд, 22. Всего эвакуирован 771 человек, из них 732 учащихся.

В соответствии с требованиями Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан и с целью профилактики пожаров прошу Вас до 01.03.2013 организовать в подведомственных учреждениях практические тренировки с обслуживающим персоналом по отработке планов эвакуации людей в случае возникновения пожара с проведением внеплановых противопожарных инструктажей, а также провести ревизию исправности систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре.

О результатах проведённой работы доложить по итогам работы за первый квартал 2013 года в отдел технического контроля и охраны труда Управления метрологического и технического контроля, охраны труда при Минздраве РТ.

Первый заместитель министра
здравоохранения Республики Татарстан

А.Ю. Вафин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»