АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2020 года N 316


О внесении изменений в Положение о порядке предоставления субсидий на приобретение или строительство жилых помещений отдельным категориям граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2005 г. N 614 "Об утверждении Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке предоставления субсидий на приобретение или строительство жилых помещений отдельным категориям граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утвержденное постановлением Администрации области от 14 августа 2006 г. N 326, следующие изменения:

1) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Комитет на основании представленных территориальными отделами или уполномоченными учреждениями документов формирует:

1) сводный список граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, изъявивших желание улучшить свои жилищные условия путем получения субсидии на приобретение или строительство жилого помещения (далее - сводный список);

2) список граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем, по форме, утвержденной приказом Минстроя России от 01 апреля 2020 г. N 180/пр, и размещает указанный список на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) с соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N152-ФЗ "О персональных данных".

В случае внесения изменений в список граждан, указанный в абзаце первом настоящего подпункта, актуализированный список граждан не позднее 5-го числа первого месяца каждого квартала также подлежит размещению на официальном сайте. При этом на официальном сайте должны быть сохранены все ссылки на списки граждан, размещенные ранее в текущем календарном году.";

2) пункт 23 дополнить абзацами следующего содержания:

"Несоблюдение условий, предусмотренных подпунктами "а" - "в" настоящего пункта, является основанием для отказа в перечислении субсидии.

В случае принятия решения об отказе в перечислении субсидии Комитет в течение 3-х рабочих дней с даты принятия указанного решения уведомляет гражданина об отказе в перечислении субсидии с указанием причин отказа.";

3) пункт 24 изложить в следующей редакции:

"24. Субсидии в течение 5 рабочих дней с даты окончания проверки предоставляются в безналичной форме путем перечисления денежных средств на лицевой счет продавцам (застройщикам) жилья согласно заключенным договорам купли-продажи жилого помещения или о долевом участии в строительстве жилья (уступки прав требований по договору долевого участия в строительстве жилья) с лицевого счета, предназначенного для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение Комитета на основании представленного в Управление Федерального казначейства по Псковской области списка претендентов на получение субсидии в текущем году с указанием ее размера для каждого гражданина.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


И.п. Губернатора области                                                     В.В.Емельянова


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»