АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2020 года N 221


О внесении изменений в отдельные акты Администрации области



В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", постановлением Администрации области от 28 октября 2013 г. N 492 "Об утверждении Государственной программы Псковской области "Развитие транспортной системы", указом Губернатора области от 15 марта 2020 г. N 30-УГ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", в целях обеспечения равной доступности транспортных услуг на территории Псковской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Псковской области, Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации области от 19 декабря 2019 г. N 437 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда по маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении на территории Псковской области" следующие изменения:

1) дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. Ввести для инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", меру социальной поддержки в виде предоставления права на бесплатный проезд по маршрутам регулярных перевозок автомобильном транспортом по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении на территории области.";

2) в пункте 4 слова "пунктами 1 - 3" заменить словами "пунктами 1 - 3, 3.1";

3) в пункте 7 слова "пунктами 2 и 3" заменить словами "пунктами 2, 3, 3.1";

4) в пункте 8 слова "пунктами 1 - 3" заменить словами "пунктами 1 - 3, 3.1";

5) в приложении к постановлению "Перечень отдельных категорий граждан, имеющих право на предоставление мер социальной поддержки по оплате проезда по маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении на территории Псковской области":

а) пункт 1 признать утратившим силу;

б) пункт 2 признать утратившим силу;

в) пункт 3 признать утратившим силу.

2. Внести в пункт 2 постановления Администрации области от 31 марта 2020 г. N 93 "О приостановлении действия постановления Администрации области от 19 декабря 2019 г. N 437 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда по маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении на территории Псковской области" изменение, дополнив его абзацем следующего содержания:

"За приобретенный инвалидом Великой Отечественной войны, участником Великой Отечественной войны или лицом, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", на апрель 2020 года социальный месячный проездной билет, предусмотренный пунктом 1 постановления Администрации области N 437, действие которого было приостановлено в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, перевозчик осуществляет возврат денежных средств в срок не более трех рабочих дней со дня соответствующего обращения гражданина.".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Осипова В.В.


Губернатор области                                                            М.Ведерников


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»