ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

 РЕШЕНИЕ

от 30 июня 2020 года N 1231


О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 24.08.2010 N 1404 "Об установлении базовых ставок арендной платы для субъектов малого предпринимательства по договорам аренды нежилых помещений муниципального бюджетного учреждения "Псковский бизнес-инкубатор"



Принято на 39-ой очередной сессии Псковской городской Думы шестого созыва

В целях уменьшения нагрузки на бизнес, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума РЕШИЛА

1. Внести в Решение Псковской городской Думы от 24.08.2010 N 1404 "Об установлении базовых ставок арендной платы для субъектов малого предпринимательства по договорам аренды нежилых помещений муниципального бюджетного учреждения "Псковский бизнес-инкубатор" следующие изменения:

1) изложить абзац 1 пункта 1 в следующей редакции:

"1. Установить базовую ставку арендной платы за 1 кв. м для субъектов малого предпринимательства по договорам аренды нежилых помещений муниципального бюджетного учреждения "Псковский бизнес-инкубатор", за исключением случаев, предусмотренных в пункте 1.1. настоящего Решения, в следующих размерах:";

2) дополнить пунктом 1.1.:

"1.1. Установить в период с 1 апреля 2020 года по 15 мая 2020 года базовую ставку арендной платы за 1 кв.м для субъектов малого предпринимательства по договорам аренды нежилых помещений муниципального бюджетного учреждения "Псковский бизнес-инкубатор", заключенным по итогам проведенных конкурсов по предоставлению нежилых помещений в муниципальном бюджетном учреждении "Псковский бизнес-инкубатор" до 1 апреля 2020 года, в следующих размерах:

1) в первый год аренды - 4 процента от базовой ставки арендной платы за 1 кв.м площади нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования "Город Псков", утвержденной Решением Псковской городской Думы;

2) во второй год аренды - 6 процентов от базовой ставки арендной платы за 1 кв.м площади нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования "Город Псков", утвержденной Решением Псковской городской Думы;

3) в третий год аренды - 8,5 процентов от базовой ставки арендной платы за 1 кв.м площади нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования "Город Псков", утвержденной Решением Псковской городской Думы.

Муниципальному бюджетному учреждению "Псковский бизнес-инкубатор" заключить дополнительные соглашения к договорам аренды нежилых помещений по заявлениям арендаторов - субъектов малого предпринимательства, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, поданным до 31 июля 2020 года.".

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети "Интернет".


Глава города Пскова                                                                Е.А. Полонская


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»