ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИКАЗ

от 2 октября 2018 года N 92-ОД


О порядке информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы капитального ремонта и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта общего имущества


В соответствии с пунктом 8_7 статьи 13, пунктом 9 части 1 статьи 167 Жилищного кодекса Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы капитального ремонта и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта общего имущества.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

3. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию в установленном порядке.


Председатель Комитета                                                                     А.Н. Агапов

Приложение
к Приказу
Государственного комитета Псковской области по делам
строительства и жилищно-коммунального хозяйства
от 02.10.2018 N 92-ОД

     

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы капитального ремонта и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта общего имущества



1. Настоящее Положение устанавливает порядок информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области, на 2014-2043 годы (далее - Региональная программа) и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта общего имущества.

2. Информирование собственников помещений и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, осуществляется посредством размещения Региональной программы и критериев оценки Региональным оператором - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области (далее - региональный оператор) и органом исполнительной власти области, осуществляющим реализацию основных направлений государственной политики Псковской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Региональная программа и критерии оценки размещаются в течение 10 календарных дней со дня, следующего за днем вступления в силу настоящего Положения.

4. В случае внесения изменений в Региональную программу или в критерии оценки региональный оператор и орган исполнительной власти области, осуществляющий реализацию основных направлений государственной политики Псковской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства, размещают актуальную редакцию Региональной программы и критерии оценки в течение 15 календарных дней со дня, следующего за днем вступления в силу таких изменений.

5. В случае поступления региональному оператору или в орган исполнительной власти области, осуществляющий реализацию основных направлений государственной политики Псковской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства, устных либо письменных, в том числе в электронной форме, обращений собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, по вопросам содержания региональной программы и критериям оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта, информирование указанных в настоящем пункте собственников и организаций осуществляется путем подготовки и направления ответов в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»