Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2018 года N 268


О внесении изменений в Положение о рассмотрении обращений граждан в Администрации области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 31.10.22 на основании постановления Правительства области
от 20.10.2022 N 218
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 20.10.22, N 2061121032010202201
_____________________________________________________________________

          

В соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о рассмотрении обращений граждан в Администрации области, утвержденное постановлением Администрации области от 11 марта 2015 г. N 111, следующие изменения:

1) в пункте 14:

а) в абзаце втором слова ", за исключением сопроводительного письма к письменному обращению гражданина о записи его на личный прием" исключить;

б) дополнить абзацами следующего содержания:

"Обращение гражданина, содержащее вопрос (вопросы), по которым переписка прекращена, направляется сотрудниками приемной граждан в течение одного рабочего дня, следующего за днем его регистрации, руководителям первого или второго уровня для организации рассмотрения данного обращения гражданина на предмет наличия в обращении новых доводов и обстоятельств.

В проекте сопроводительного письма к письменному обращению гражданина, содержащему вопрос (вопросы), по которым переписка прекращена, сотрудниками приемной граждан указываются в сноске реквизиты письма за подписью должностного лица Администрации области, которым переписка была прекращена, и тематика вопроса, по которому переписка была прекращена.";

2) пункт 25 дополнить подпунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. при поступлении письменного обращения, содержащего вопрос (вопросы), по которым переписка прекращена, - в срок не позднее трех дней до истечения срока рассмотрения письменного обращения, определяемого в соответствии с частями 1 или 1.1 статьи 12 Федерального закона N 59-ФЗ, подготавливает, представляет ответственному лицу на согласование и направляет на подписание руководителю первого или второго уровня проект уведомления гражданина о том, что с ним была прекращена переписка (указывается тематика вопроса, по которому переписка была прекращена), а также дата и регистрационный номер письма, которым переписка была прекращена. К проекту данного уведомления ответственный исполнитель прилагает информацию, подтверждающую, что ранее руководителям первого или второго уровня было принято решение о прекращении переписки с гражданином по данному вопросу с направлением уведомления гражданину о данном решении и об отсутствии в обращении новых доводов и обстоятельств.";

3) дополнить подпунктом 37.1 следующего содержания:

"37.1. Обращения родителей (лиц, их заменяющих) по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, направляемые в Администрацию области в письменной форме или в форме электронных документов, и ответы на эти обращения по требованию заявителя подлежат размещению в Интернет-приемной. Размещенные в Интернет-приемной обращения и ответы на эти обращения не должны содержать персональные данные заявителей и детей.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Руководителя Аппарата Администрации области Гуляева Д.Р.


И.п. временно исполняющего

обязанности Губернатора области                                                       В.В. Емельянова


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»