ГЛАВА ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 3 июля 2018 года N 196


О порядке организации и проведения общественного обсуждения по выбору лучшего названия и дизайн-проекта народного парка на территории муниципального образования "Город Псков"



В соответствии с пунктами 3.2, 3.3 Решения Псковской городской Думы N 245 от 6 апреля 2018 года, руководствуясь статьей 28 Устава муниципального образования "Город Псков", постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Порядок организации и проведения процедуры общественного обсуждения по выбору лучшего названия и дизайн-проекта народного парка на территории муниципального образования "Город Псков" (приложение N 1).

1.2. Состав комитета по обеспечению организации и проведения общественного обсуждения по выбору лучшего названия и дизайн-проекта народного парка на территории муниципального образования "Город Псков" (приложение N 2).

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков".


Глава города Пскова                                                       И.Н. Цецерский

Приложение N 1
к Постановлению Главы города Пскова
от 03 июля 2018 года N 196

Порядок организации и проведения процедуры общественного обсуждения по выбору лучшего названия и дизайн-проекта народного парка на территории муниципального образования "Город Псков"


1. Общественное обсуждение по выбору лучшего названия и дизайн-проекта народного парка (далее - Парк) на территории муниципального образования "Город Псков" (далее - обсуждение) проводится в целях определения лучшего названия и дизайн-проекта Парка в границах: берег реки Великой, застройка по ул. Подвишенской, улица Кузбасской дивизии и территория стадиона "Электрон", подлежащего реализации.

2. Обсуждение проводится в три этапа:

- первый этап: сбор предложений от жителей города Пскова, общественных организаций, иных физических и юридических лиц о желаемом названии Парка, зонировании территории Парка, инфраструктуре, ландшафте и иных предложений по проекту Парка;

- второй этап: обобщение поступивших предложений комитетом по обеспечению обсуждения по выбору лучшего названия и дизайн-проекта Парка (далее - Комитет) и разработка двух вариантов дизайн-проектов;

- третий этап: непосредственно обсуждение в целях определения лучшего дизайн-проекта и названия Парка.

3. Сбор предложений от жителей города Пскова, общественных организаций, иных физических и юридических лиц о желаемом названии Парка, зонировании территории Парка, инфраструктуре, ландшафте и иных предложений по дизайн-проекту Парка (далее - предложения) осуществляется в период с 4 июля по 15 июля 2018 года.

4. Организация сбора предложений осуществляется председателем Комитета.

5. Предложения подаются на бумажном носителе по адресу г. Псков, ул. Некрасова, 14 и по электронной почте: doc1@duma.pskov.ru. Допускается организация сбора предложений в электронных средствах массовой информации и социальных сетях.

6. Комитет рассматривает поступившие предложения и обеспечивает подготовку двух вариантов дизайн-проекта Парка с учетом мнения населения, в срок с 16 июля по 18 июля 2018 года.

7. При рассмотрении предложений приоритет отдается предложениям, соответствующим требованиям, установленным градостроительным регламентом в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения "Церковь Жен Мироносиц, XV в. и часовни XVI-XVII вв.", утвержденным Постановлением Псковского областного Собрания депутатов от 28.04.2015 N 1144, а также учитывающих комплексное развитие зон в границах: берег реки Великой, застройка по ул. Подвишенской, улица Кузбасской дивизии и территория стадиона "Электрон", визуализацию местности.

8. Процедура обсуждения осуществляется в срок с 18 июля по 20 августа 2018 года.

9. Для проведения процедуры обсуждения на официальном сайте муниципального образования "Город Псков", в электронных или печатных средствах массовой информации размещаются:

- варианты дизайн-проектов, подготовленных Комитетом;

- варианты названий, отобранные Комитетом,

- сроки проведения обсуждения,

- иные сведения, необходимые для проведения голосования.

10. Проведение обсуждения организует и обеспечивает Комитет.

11. В обсуждении могут участвовать любые юридические и физические лица.

12. Результаты обсуждения, а также поступившие предложения и замечания по представленным на обсуждение названиям и дизайн-проектам Парка, подлежат обсуждению на Комитете в срок до 25 августа 2018 года.

13. По результатам обсуждения Комитет может принять следующие решения:

- выбрать одно из представленных на обсуждение названий Парка,

- выбрать один из представленных для обсуждения дизайн-проектов,

- выбрать один из представленных для обсуждения дизайн-проектов и внести в него корректировки с учетом поступивших предложений и замечаний,

- доработать представленные на обсуждение дизайн-проекты с учетом поступивших предложений и замечаний и вынести их на повторное обсуждение. При этом повторное обсуждение должно быть завершено в срок не позднее 10-ти дней с момента вынесения дизайн-проектов на повторное обсуждение.

14. Решения Комитета принимаются большинством голосов от общего числа утвержденного состава Комитета.

15. Итогом работы Комитета является утверждение одного дизайн-проекта Парка и его наименования.

16. Комитет вправе вынести вопрос о дизайн-проекте Парка и его наименовании на рассмотрение сессии Псковской городской Думы.


Глава города Пскова                                                               И.Н. Цецерский

Приложение N 2
к Постановлению Главы города Пскова
от 03 июля 2018 года N 196

     
Состав комитета по обеспечению голосования по выбору лучшего названия и дизайн-проекта народного парка на территории муниципального образования "Город Псков"


- Гаврилов Сергей Вячеславович - заместитель Главы города Пскова - председатель комитета;

- Полонская Елена Александровна - заместитель Главы города Пскова;

- Зубова Валентина Анатольевна - заместитель Главы Администрации города Пскова;

- Захаров Алексей Геннадьевич - начальник Управления городского хозяйства Администрации города Пскова - и.о. заместителя Главы Администрации города Пскова;

- Кондратьев Сергей Николаевич - начальник Управления по градостроительной деятельности Администрации города Пскова;

- Кириллов Алексей Валентинович - член Общественной палаты города Пскова, (по согласованию);

- Березко Артем Иванович - заместитель председателя Совета по молодежной политике города Пскова при Главе муниципального образований "Город Псков" (по согласованию);

- Нуколова Лариса Александровна - член Союза архитекторов России (по согласованию);

- Василенко Ольга Викторовна - руководитель Псковской областной общественной организации "Чудской проект" (по согласованию);

- Лагунин Игорь Иванович - искусствовед-архитектор, (по согласованию);

- Брячак Олег Михайлович - депутат Псковской городской Думы;

- Татаринова Екатерина Геннадьевна - начальник отдела по информационно-аналитической работе, связям со средствами массовой информации и общественностью аппарата Псковской городской Думы;

- Пустошкина Татьяна Владимировна - начальник отдела по зарубежных связей и Ганзейского движения аппарата Псковской городской Думы.


Глава города Пскова                                                            И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

"Псковские Новости"
от 06.07.18 N 46

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»