АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2018 года N 691


Об утверждении Положения о порядке работы "телефон доверия" по вопросам противодействия коррупции в Администрации города Пскова


В целях реализации Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Закона Псковской области от 17.07.2008 N 784-оз "О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления", руководствуясь статьей 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова  постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке работы "телефон доверия" по вопросам противодействия коррупции в Администрации города Пскова согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3.Опубликовать Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управляющего делами Администрации города Пскова Петрову Г.В.


И.п. Главы Администрации города Пскова                                     А.В. Коновалов

Приложение
к Постановлению Администрации города Пскова
от 3.05.2018 N 191

Положение о порядке работы "телефон доверия" по вопросам противодействия коррупции в Администрации города Пскова



1. Положение устанавливает порядок работы "телефона доверия" по вопросам противодействия коррупции в Администрации города Пскова и иных органах местного самоуправления муниципального образования "Город Псков" (далее - "телефон доверия"), с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления муниципального образования "Город Псков".

2. "Телефон доверия" - это канал связи с абонентами, созданный в целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности муниципальных служащих в органах местного самоуправления, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

3. По "телефону доверия" принимается и рассматривается информация о фактах:

1) коррупционных проявлений в действиях муниципальных служащих муниципального образования "Город Псков";

2) конфликта интересов в действиях муниципальных служащих муниципального образования "Город Псков";

3) несоблюдения муниципальными служащими муниципального образования "Город Псков" ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации, законодательством области.

4. Режим функционирования "телефона доверия" - круглосуточный.

5. Прием телефонных заявлений граждан в Администрации города Пскова осуществляется отделом "Единая дежурно-диспетчерской служба Комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова" (далее - ЕДДС) по телефону - 055, круглосуточно.

Информация о номере "телефона доверия" размещается на официальном портале Администрации города Пскова в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также на информационных стендах, расположенных в помещениях Администрации города Пскова.

6. Прием обращений абонентов, поступающих по "телефону доверия", осуществляется диспетчером ЕДДС Администрации города Пскова.

7. Обращения о фактах проявления коррупции муниципальными служащими заносятся в Журнал регистрации обращений граждан и организаций по "телефону доверия" по вопросам противодействия коррупции в Администрации города Пскова и иных органах местного самоуправления (далее - Журнал) по форме согласно приложению к настоящему Положению и рассматриваются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

8. Учет обращений абонентов о фактах проявления коррупции, поступающих по "телефону доверия", осуществляется в течение часа после поступления звонка сотрудниками единой дежурно-диспетчерской службы Администрации города Пскова.

9. Сотрудники Администрации города Пскова, работающие с информацией, полученной по "телефону доверия", несут персональную ответственность за соблюдение конфиденциальности полученных сведений в соответствии с действующим законодательством.


И.п. Главы Администрации города Пскова                                    А.В. Коновалов

Приложение
к Положению
о порядке работы "телефона доверия"
по вопросам противодействия коррупции
в Администрации города Пскова и органах
местного самоуправления

Форма

     

Журнал регистрации обращений граждан и организаций по "телефону доверия" по вопросам противодействия коррупции в Администрации города Пскова и иных органах местного самоуправления

N п/п

Дата (число, месяц, год)

Время (час., мин.)

Ф.И.О. абонента

Адрес, телефон абонента

Краткое содержание обращения

Ф.И.О. сотрудника, зарегистрировавшего обращение, подпись



И.п. Главы Администрации города Пскова                                              А.В. Коновалов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»