ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 6 апреля 2018 года N 245


О создании городского Народного парка


Принято на 8-й сессии Псковской городской Думы 6-го созыва

В целях улучшения качества городской среды, благоустройства и озеленения территорий, создания благоприятных условий для развития отдыха, спорта и туризма в интересах всего населения города на основе объединения усилий органов местного самоуправления, коммерческих, некоммерческих, общественных организаций, инициативных жителей города с использованием механизмов социального партнерства, в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила

1. Создать на территории муниципального образования "Город Псков" городской Народный парк в границах: берег реки Великой, застройка по улице Подвишенская, улица Кузбасской дивизии и территория стадиона Электрон.

2. Администрации города Пскова осуществить работы по формированию и постановке на кадастровый учет земельного участка для размещения городского Народного парка в срок до 31.05.2018.

3. Заместителю Главы города Пскова, председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы С.В. Гаврилову организовать:

3.1. Проработку вопроса об источниках финансирования проекта "Городской Народный парк", в том числе о финансировании проекта из внебюджетных источников.

3.2. Объявление конкурса по выбору лучшего названия и лучшего дизайн-проекта для Городского Народного парка.

3.3. Общественное обсуждение дизайн-проекта городского Народного парка.

4. Администрации города Пскова:

4.1. В период с 01.05.2018 по 30.05.2019 обеспечить осуществление работ по благоустройству городского Народного парка.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на заместителя Главы города Пскова, председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы Гаврилова С.В.

6. Отделу по информационно-аналитической работе и связям со средствами массовой информации и общественностью аппарата Псковской городской Думы информировать жителей города Пскова о всех этапах реализации проекта "Городской Народный парк".

7. Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания Главой города Пскова.

8. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковские новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков".


Глава города Пскова                                                                       И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»