ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ ОТНОШЕНИЯМ

ПРИКАЗ

от 26 декабря 2017 года N 5871


Об утверждении порядка формирования перечня земельных участков, находящихся в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми передано органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей


В соответствии со статьей 13 Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", статьей 4 Закона области от 11.05.2017 N 1774-ОЗ "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно на территории Псковской области", Положением о Государственном комитете Псковской области по имущественным отношениям, утвержденным постановлением Администрации области от 17.08.2009 N 306,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования перечня земельных участков, находящихся в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми передано органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей.

2. Отделу земельных отношений по городу Пскову:

2.1. в трехдневный срок со дня подписания настоящего приказа обеспечить:

- направление его в прокуратуру Псковской области;

- размещение его на официальном сайте Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям (gki.pskov.ru);

2.2. в течение 10 дней со дня подписания настоящего приказа обеспечить его опубликование (размещение):

- в газете "Псковская правда";

- в информационно-правовых системах "Гарант", "Консультант", "Кодекс";

- в электронном периодическом издании "Нормативные правовые акты Псковской области" (http://pravo.pskov.ru);

2.3. направить копию настоящего приказа Главному государственному управлению социальной защиты населения Псковской области.

3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на начальника отдела земельных отношений по городу Пскову Е.В.Умникову.


Председатель

Государственного комитета Псковской области

по имущественным отношениям                                                    Л.А. Васильева

Приложение
к приказу
Государственного комитета Псковской
области по имущественным отношениям
от 26 декабря 2017 г. N 5871

Порядок формирования перечня земельных участков, находящихся в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми передано органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей

     

1. Общие положения


Настоящий Порядок формирования перечня земельных участков, находящихся в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми передано органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" (далее - Федеральный закон от 24.07.2008 N 161-ФЗ), предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей (далее - Порядок) определяет процедуру формирования, ведения перечня земельных участков, находящихся в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми передано органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ, предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей (далее - Перечень), в собственность бесплатно на территории Псковской области в соответствии с Законом области от 11.05.2017 N 1774-ОЗ "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно на территории Псковской области" (далее - Закон).

2. Порядок формирования перечня земельных участков, находящихся в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми передано органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей


2.1. Перечень формируется с целью предоставления в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков, находящихся в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми передано органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ, расположенных на территории Псковской области, для индивидуального жилищного строительства.

2.2. В Перечень включаются земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми передано органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ, с видом разрешенного использования "для индивидуального жилищного строительства" с целью предоставления гражданам, имеющим трех и более детей.

Каждому земельному участку, включаемому в Перечень, присваивается порядковый номер в соответствии с датой внесения записи о праве собственности Российской Федерации на земельный участок в Единый государственный реестр недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

2.3. Ведение Перечня осуществляется путем внесения в него изменений. Внесение изменений в Перечень означает включение объекта в утвержденный Перечень, внесение изменившихся сведений об объекте учета и исключение объекта из Перечня.

Внесение земельных участков в Перечень и их исключение из Перечня, а также внесение изменений в Перечень осуществляются на основании приказа Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям.

3. Состав информации, включаемой в Перечень


3.1. В Перечень включаются земельные участки с указанием следующих сведений: порядковый номер земельного участка, кадастровый номер, местонахождение (адрес) земельного участка, площадь земельного участка, вид разрешенного использования.

3.2. Перечень ведется Государственным комитетом Псковской области по имущественным отношениям на бумажном носителе и в электронном виде по форме, приведенной в приложении к настоящему Положению.

4. Порядок опубликования Перечня


Перечень, а также все внесенные в него изменения подлежат размещению на официальном сайте Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям http://gki.pskov.ru в течение десяти дней со дня издания соответствующего приказа Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям.

Приложение
к Порядку формирования перечня земельных участков,
находящихся в федеральной собственности, осуществление
 полномочий Российской Федерации по управлению и
распоряжению которыми передано органам государственной
власти области в соответствии с Федеральным законом
 от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного
 строительства"
, предназначенных для предоставления
 гражданам, имеющим трех и более детей

Перечень земельных участков, находящихся в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми передано органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей

N п/п

Кадастровый номер земельного участка

Местонахождение (адрес) земельного участка

Площадь земельного участка (кв. м)

Вид разрешенного использования

1

2

3

4

5



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»