Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 декабря 2017 года N 778-р


Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидий местным бюджетам муниципальных районов и городских округов области из областного бюджета на финансирование мероприятий Государственной программы Псковской области "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Псковской области на 2014-2020 годы"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23.07.21 на основании постановления Администрации области
от 21.07.2021 N 247
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 23.07.21, N 021123332307202101
_____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Администрации области от 28 октября 2013 г. N 503 "Об утверждении Государственной программы Псковской области "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Псковской области на 2014-2020 годы":

1. Утвердить прилагаемую форму соглашения о предоставлении субсидий местным бюджетам муниципальных районов и городских округов области из областного бюджета на выполнение мероприятий по созданию необходимых условий для деятельности народных дружин по защите государственной границы Российской Федерации подпрограммы "Пограничная безопасность на территории Псковской области на 2014-2020 годы" Государственной программы Псковской области "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Псковской области на 2014-2020 годы".

2. Утвердить прилагаемую форму соглашения о предоставлении субсидий местным бюджетам муниципальных районов и городских округов области из областного бюджета на выполнение мероприятий, связанных с личным страхованием жизни и здоровья членов народных дружин на период их участия в мероприятиях по охране общественного порядка подпрограммы "Профилактика преступлений и иных правонарушений в Псковской области на 2014-2020 годы" Государственной программы Псковской области "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Псковской области на 2014-2020 годы".


Временно исполняющий

обязанности Губернатора области                                                  М.Ю. Ведерников

УТВЕРЖДЕНА
распоряжением Администрации области
от 21.12.2017 N 778-р

Форма

     
Соглашение N ___ о предоставлении субсидий из областного бюджета бюджету муниципального образования
"_____________________________________"

     

г. Псков                                                          "___" ____________ 20____ г.


Администрация Псковской области, в дальнейшем именуемая "Администрация области", в лице ___________________________, действующего на основании _____________________________________, с одной стороны и Администрация муниципального образования _________________, именуемая в дальнейшем "Администрация муниципального образования", в лице __________________, действующего на основании _____________________________________, с другой стороны, далее именуемые "Стороны", в соответствии с Положением о порядке предоставления субсидий местным бюджетам муниципальных районов и городских округов области из областного бюджета на финансирование мероприятий подпрограммы "Пограничная безопасность на территории Псковской области на 2014-2020 годы" Государственной программы Псковской области "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Псковской области на 2014-2020 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 28 октября 2013 г. N 503 (далее - Положение), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения


1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление местному бюджету муниципального образования "_____________" (далее - местный бюджет) субсидии из областного бюджета на выполнение мероприятий _____________________________ на территории муниципального образования "______________".

1.2. Администрация области предоставляет субсидию местному бюджету в размере, определенном в соответствии с Положением, а Администрация муниципального образования обязуется распорядиться ею исключительно с целями, указанными в пункте 1.1 настоящего Соглашения, и в порядке, определенном Положением.

1.3. Субсидии предоставляются при условии осуществления софинансирования за счет средств местного бюджета при реализации мероприятий, указанных в пункте 1.1 настоящего Соглашения.

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Администрация области:

2.1.1. предоставляет из областного бюджета местному бюджету средства в виде субсидии в соответствии с Положением и настоящим Соглашением;

2.1.2. осуществляет контроль за соблюдением Администрацией муниципального образования условий настоящего Соглашения;

2.1.3. вправе запрашивать у Администрации муниципального образования информацию, связанную с исполнением настоящего Соглашения, в том числе финансовые и иные документы, касающиеся реализации мероприятий, указанных в пункте 1.1 настоящего Соглашения;

2.2. контроль за расходованием субсидии осуществляется в соответствии с Положением.

2.3. Администрация муниципального образования:

2.3.1. имеет право на использование средств субсидии в соответствии с Положением и настоящим Соглашением;

2.3.2. обязуется использовать субсидию на цели, указанные в пункте 1.1 настоящего Соглашения;

2.3.3. обязуется по требованию Администрации области незамедлительно устранять выявленные недостатки при использовании субсидии;

2.3.4. обязуется по запросу Администрации области представлять материалы, подтверждающие исполнение обязательств по Соглашению;

2.3.5. обязуется возвратить субсидию в течение тридцати календарных дней по требованию Администрации области в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении, в том числе при нецелевом использовании субсидии, на счет Администрации области, указанный в разделе 5 настоящего Соглашения;

2.3.6. субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Ответственность Сторон


3.1. Стороны несут ответственность за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по настоящему Соглашению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. Администрация муниципального образования в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за использование субсидий по целевому назначению, соблюдение Положения и условий настоящего Соглашения, достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в соответствии с Положением.

4. Заключительные положения


4.1. Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему Соглашению, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Соглашения в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

4.2. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания.

4.3. Изменение настоящего Соглашения производится по письменному соглашению Сторон.

4.4. В случае возникновения споров по настоящему Соглашению Стороны принимают меры к их разрешению путем переговоров.

4.5. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

5. Адреса и реквизиты Сторон

Администрация области
180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23
ИНН6027022330
л/с 03572000420 в УФК по Псковской области
р/с 40201810200000010006 в Отделении Псков
БИК 045805001
ОКПО 00022125
ОКОНХ 97410
КПП 602701001

Администрация _______________
                              (индекс, адрес)
ИНН ________________________
            Лицевые счета:
_____________________________
                   Расчетный счет:
_____________________________
Банк:
_____________________________

БИК _________________________

ОКПО _______________________

КПП ________________________

     
6. Подписи Сторон      


_______________


_______________

     

УТВЕРЖДЕНА
распоряжением Администрации области
от 21.12.2017 N 778-р

Форма

Соглашение N ___ о предоставлении субсидий из областного бюджета бюджету муниципального образования
 "________________________"

     
г. Псков "___" ____________ 20____ г.


Администрация Псковской области, в дальнейшем именуемая "Администрация области", в лице ___________________________, действующего на основании _____________________________________, с одной стороны и Администрация муниципального образования _________________, именуемая в дальнейшем "Администрация муниципального образования", в лице __________________, действующего на основании ___________________________________, с другой стороны, далее именуемые "Стороны", в соответствии с Положением о порядке предоставления субсидий местным бюджетам муниципальных районов и городских округов области из областного бюджета на финансирование мероприятий подпрограммы "Профилактика преступлений и иных правонарушений в Псковской области на 2014-2020 годы" Государственной программы Псковской области "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Псковской области на 2014-2020 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 28 октября 2013 г. N 503 (далее - Положение), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения


1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление местному бюджету муниципального образования "_____________" (далее - местный бюджет) субсидии из областного бюджета на выполнение мероприятий _____________________________ на территории муниципального образования "_____________".

1.2. Администрация области предоставляет субсидию местному бюджету в размере, определенном в соответствии с Положением, а Администрация муниципального образования обязуется распорядиться ею исключительно с целями, указанными в пункте 1.1 настоящего Соглашения, и в порядке, определенном Положением.

1.3. Субсидии предоставляются при условии осуществления софинансирования за счет средств местного бюджета при реализации мероприятий, указанных в пункте 1.1 настоящего Соглашения.

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Администрация области:

2.1.1. предоставляет из областного бюджета местному бюджету средства в виде субсидии в соответствии с Положением и настоящим Соглашением;

2.1.2. осуществляет контроль за соблюдением Администрацией муниципального образования условий настоящего Соглашения;

2.1.3. вправе запрашивать у Администрации муниципального образования информацию, связанную с исполнением настоящего Соглашения, в том числе финансовые и иные документы, касающиеся реализации мероприятий, указанных в пункте 1.1 настоящего Соглашения;

2.2. контроль за расходованием субсидии осуществляется в соответствии с Положением.

2.3. Администрация муниципального образования:

2.3.1. имеет право на использование средств субсидии в соответствии с Положением и настоящим Соглашением;

2.3.2. обязуется использовать субсидию на цели, указанные в пункте 1.1 настоящего Соглашения;

2.3.3. обязуется по требованию Администрации области незамедлительно устранять выявленные недостатки при использовании субсидии;

2.3.4. обязуется по запросу Администрации области представлять материалы, подтверждающие исполнение обязательств по Соглашению;

2.3.5. обязуется возвратить субсидию в течение тридцати календарных дней по требованию Администрации области в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении, в том числе при нецелевом использовании субсидии, на счет Администрации области, указанный в разделе 5 настоящего Соглашения;

2.3.6. субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Ответственность Сторон


3.1. Стороны несут ответственность за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по настоящему Соглашению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. Администрация муниципального образования в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за использование субсидий по целевому назначению, соблюдение Положения и условий настоящего Соглашения, достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в соответствии с Положением.

4. Заключительные положения


4.1. Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему Соглашению, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Соглашения в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

4.2. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания.

4.3. Изменение настоящего Соглашения производится по письменному соглашению Сторон.

4.4. В случае возникновения споров по настоящему Соглашению Стороны принимают меры к их разрешению путем переговоров.

4.5. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

5. Адреса и реквизиты Сторон

Администрация области
180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23
ИНН6027022330
л/с 03572000420 в УФК по Псковской области
р/с 40201810200000010006 в Отделении Псков
БИК 045805001
ОКПО 00022125
ОКОНХ 97410
КПП 602701001

Администрация _______________
                             (индекс, адрес)
ИНН ________________________
                  Лицевые счета:

_____________________________
            Расчетный счет:

_____________________________
Банк:
_____________________________

БИК _________________________

ОКПО _______________________

КПП ________________________

     
6. Подписи Сторон      


_______________


_______________



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»