ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2017 года N 298


О внесении изменений в Регламент Псковского областного Собрания депутатов



Областное Собрание депутатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Регламент Псковского областного Собрания депутатов, утвержденный постановлением областного Собрания депутатов от 26.12.2013 N 658 (с изменениями, внесенными постановлениями областного Собрания депутатов от 27.02.2014 N 724, от 29.05.2014 N 815, от 25.12.2014 N 992, от 26.03.2015 N 1106, от 25.06.2015 N 1207, от 04.12.2015 N 1330, от 28.02.2017 N 197), следующие изменения:

1.1. Статью 2 после слов "федеральных законов" дополнить словами "Устава области,".

1.2. В статье 4:

1) абзац двадцать третий изложить в следующей редакции:

"рабочая группа - орган Собрания, сформированный из числа депутатов Собрания, представителей субъекта права законодательной инициативы, органов государственной власти области, сотрудников Собрания, представителей общественности, специалистов для предварительного рассмотрения отдельных вопросов, относящихся к ведению Собрания;";

2) абзацы двадцать девятый, тридцатый изложить в следующей редакции:

"сотрудник Собрания - государственный гражданский служащий области, замещающий должность, учрежденную для обеспечения исполнения полномочий Собрания или лиц, замещающих государственные должности области, учреждаемые в Собрании;

работник Собрания - лицо, замещающее должность, образованную в Собрании и не отнесенную к должностям государственной гражданской службы области;";

3) абзац последний исключить.

1.3. В пункте 1 части 1 статьи 17 после слова "решений" дополнить словами "(далее также - законопроекты)".

1.4. В части 5 статьи 18 слова "проводится в течение месяца" заменить словами "проводится, как правило, в течение месяца".

1.5. В части 5 статьи 21 слова "работников аппарата, закрепленных за комитетом" заменить словами "сотрудников Собрания, обеспечивающих деятельность комитета".

1.6. В части 3 статьи 22 слова "задавать вопросы докладчикам, а также председательствующему на заседании, требовать ответа и давать ему оценку," заменить словами "задавать вопросы докладчикам, требовать ответа и давать ему оценку, а также задавать вопросы председательствующему на заседании,".

1.7. Части 2, 3 статьи 37 изложить в следующей редакции:

"2. Деятельность аппарата Собрания, права, обязанности и ответственность сотрудников и работников Собрания определяются федеральным законодательством и законодательством области, положением об аппарате Собрания, Служебным распорядком Собрания, утверждаемыми Собранием. Положения о структурных подразделениях аппарата Собрания оформляются распоряжением Собрания.

3. Поступление на государственную гражданскую службу и увольнение с государственной гражданской службы сотрудников Собрания, прием и увольнение работников Собрания осуществляется председателем Собрания в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе, трудовым законодательством.".

1.8. В статье 38:

1) части 6, 7 изложить в следующей редакции:

"6. Ход сессии Собрания фиксируется в протоколе, который ведется сотрудниками Собрания, аудио- и видеозаписью, сопровождается прямой видеотрансляцией в сети Интернет. Носители с записью сессии хранятся в течение созыва Собрания.

Депутат вправе получить копию протокола или выписку из него по устному запросу, а также по письменному запросу копию аудиозаписи.

7. Сообщение о дате, времени и месте проведения сессии Собрания подлежит опубликованию не позднее пяти дней до начала ее работы.";

2) часть 9 изложить в следующей редакции:

"9. На сессии Собрания устанавливаются перерывы, как правило, через каждые полтора часа работы: обеденный перерыв - 30 минут, в остальных случаях - 15 минут.".

1.9. В части 2 статьи 39 слова "работниками аппарата Собрания" исключить.

1.10. Часть 2 статьи 46 изложить в следующей редакции:

"2. Протокол сессии Собрания подписывается председательствующим на сессии Собрания и секретарем сессии Собрания и хранится постоянно.".

1.11. В статье 53:

1) в части 2:

а) в пункте 3 слова "в адрес сессии Собрания" заменить словами "в адрес Собрания";

б) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6) организует ведение протокола;";

2) часть 5 исключить.

1.12. В статье 116.1:

1) в части 1 слова "председателем Собрания на основании предложений комитетов Собрания" заменить словами "комитетом Собрания";

2) в части 2 слова "оформляется распоряжением председателя Собрания" заменить словами "оформляется распоряжением Собрания".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Председатель областного Собрания депутатов                                               А.А. Котов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»