ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 16 декабря 2016 года N 2171


О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 29.01.2010 N 1094 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы муниципального образования "Город Псков", сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"



Принято на 76-й сессии Псковской городской Думы 5-го созыва

Рассмотрев протест прокуратуры города Пскова от 29.11.2016 N 02-03-2016 на решение Псковской городской Думы от 29.01.2010 N 1094, руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Протест прокуратуры города Пскова от 29.11.2016 N 02-03-2016 на отдельные положения Решения Псковской городской Думы от 29.01.2010 N 1094 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы муниципального образования "Город Псков", сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", удовлетворить.

2. Внести в Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы муниципального образования "Город Псков", сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное Решением Псковской городской Думы от 29.01.2010 N 1094, следующие изменения:

2.1. Пункт 2.5 раздела 2 изложить в новой редакции:

"2.5. Сведения, предусмотренные пунктами 2.1 - 2.4 настоящего Положения, представляются:

форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации".

3. Внести в Положение о представлении муниципальными служащими сведений о своих расходах, а также о расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка, утвержденное Решением Псковской городской Думы от 29.01.2010 N 1094, следующие изменения:

3.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Муниципальный служащий обязан ежегодно в сроки, установленные для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

3.2. Пункт 7 исключить.

3.3. Пункт 11 изложить в редакции:

"11. Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма таких сделок превышает общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга за три последних года, предшествующие отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте муниципального образования "Город Псков", а в случае отсутствия этих сведений на официальном сайте соответствующего органа местного самоуправления - предоставляются общероссийским и региональным средствам массовой информации для опубликования по их запросам с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований о защите персональных данных.

3.4. Пункт 4 изложить в новой редакции:

"4. Сведения о расходах представляются представителю нанимателя не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, по форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации".

4. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования.

5. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковские новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков".


Глава города Пскова                                                                     И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»