АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2016 года N 862


О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 01.02.2012 N 245 " Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием документов, а также выдача решений о переводе или отказе о переводе жилого помещения в нежилое или нежилого в жилое помещение" на территории муниципального образования "Город Псков"



В целях приведения Административного регламента в соответствие с действующим законодательством, нормами Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", нормами Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", руководствуясь статьями 32 и 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Внести в Приложение к Постановлению Администрации города Пскова от 01.02.2012 N 245 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием документов, а также выдача решений о переводе или отказе о переводе жилого помещения в нежилое или нежилого в жилое помещение" на территории муниципального образования "Город Псков" следующие изменения:

1) в разделе I "Общие положения":

а) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Органом Администрации города Пскова, уполномоченным на предоставление муниципальной услуги на территории муниципального образования "Город Псков" (далее - город Псков), является Управление строительства и капитального ремонта Администрации города Пскова (далее - Управление).

Место нахождения Управления: 180000, г. Псков, ул. Некрасова, д.9.

Номер телефона/факса Управления: (8112) 66-19-45, (8112) 62-10-86.

Адрес электронной почты Управления (e-mail): sp.isekeeva@pskovadmin.ru;

График (режим) работы Управления: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней, с 8.48 до 18.00 часов (по пятницам - до 17.00), перерыв - 13.00 - 14.00 часов."

б) в пункте 5 слова "администрации регламенте" заменить словами "административном регламенте"

2) в разделе II "Стандарт предоставления муниципальной услуги"

а) абзац 2 пункта 12 изложить в следующей редакции:

"Размещение и оформление помещений Управления: прием заявителей осуществляется в помещении Управления по адресу: 180000, г. Псков, ул. Некрасова, д.9. Организация приема заявителей осуществляется в течение всего рабочего времени".;

б) пункт 12 дополнить абзацами следующего содержания:

"При необходимости оказывается содействие инвалиду со стороны специалистов Управления при входе в здание и помещение, в котором расположено Управление и выходе из него, а также иная необходимая помощь в преодолении барьеров, мешающих получению инвалидом услуги наравне с другими лицами;

При необходимости муниципальная услуга предоставляется по месту жительства инвалида.";

3) в разделе III "Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме":

а) пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае необходимости специалисты Управления оказывают инвалидам необходимую помощь, связанную с разъяснением в доступной для них форме порядка предоставления и получения услуги, оформлением необходимых для ее предоставления документов, ознакомлением инвалидов с размещением кабинетов, последовательностью действий, необходимых для получения услуги.";

6) в подпункте 2 пункта 4 слова "специалисту отдела ЖКХ" заменить словами "специалисту отдела ПТО".

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети "Интернет".

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова С.П. Исекееву.


Глава Администрации города Пскова                                                     И.В. Калашников


Текст документа сверен по:

официальная файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»