АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2016 года N 857


О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 02.11.2011 N 2627 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача согласований на погребение" на территории муниципального образования "Город Псков"



В целях приведения Административного регламента в соответствие с нормами действующего законодательства, Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", руководствуясь статьями 32 и 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Внести в Приложение "Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача согласований на погребение" " на территории муниципального образования "город Псков" к Постановлению Администрации города Пскова от 02.11.2011 N 2627 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача согласований на погребение" на территории муниципального образования "Город Псков" следующие изменения:

1) в разделе I "Общие положения":

а) подпункт 6 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"6) Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", 30.07.2010, N168);";

б) подпункт 8 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"8) постановлением Псковской городской Думы от 06.07.2001 N484 "О правилах содержания мест захоронения в городе Пскове" ("Муниципальный вестник", 08.10.2001);";

2) в разделе II "Стандарт предоставления муниципальной услуги":

а) пункт 10 дополнить абзацами следующего содержания:

"При необходимости инвалиду оказывается содействие со стороны сотрудников Управления, при входе в административное здание и выходе из него, а также иная необходимая помощь в преодолении барьеров, мешающих получению инвалидом услуги наравне с другими лицами.

При необходимости муниципальная услуга предоставляется по месту жительства инвалида."

б) дополнить пунктом 14 следующего содержания:

"14. В случае необходимости сотрудники Управления оказывают инвалидам необходимую помощь, связанную с разъяснением в доступной для них форме порядка предоставления и получения услуги, оформлением необходимых для ее предоставления документов, ознакомлением инвалидов с размещением кабинетов, последовательностью действий, необходимых для получения услуги."

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети "Интернет".

3. Настоящее Постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Т.Л. Иванову.


Глава Администрации города Пскова                                           И.В. Калашников


Текст документа сверен по:

официальная файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»