АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2016 года N 135


О внесении изменений в постановление Администрации области от 20 декабря 2013 г. N 606 "О реализации Федерального закона от 05 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"



На основании Федерального закона от 05 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации области от 20 декабря 2013 г. N 606 "О реализации Федерального закона от 05 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" следующие изменения:

1) в подпункте 1.2.6 подпункта 1.2 пункта 1 слова "Государственного комитета Псковской области по транспорту" заменить словами "государственных заказчиков, государственных бюджетных учреждений области";

2) пункты 6 и 7 изложить в следующей редакции:

"6. Установить, что при наличии в документации о закупке работы, услуги для государственных заказчиков, государственных бюджетных учреждений области и государственном контракте, договоре (далее - контракт) возможности изменения условий контракта в случае увеличения предусмотренных контрактом объема работы или услуги до согласования с исполнителем, подрядчиком изменений условий контракта, касающихся объема работы или услуги, цены контракта, необходимость таких изменений согласовывается в следующем порядке:

органы исполнительной власти области - с заместителем Губернатора области в соответствии со сферой ведения и органом исполнительной власти области, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок;

государственные казенные учреждения области, имеющие вышестоящего распорядителя средств областного бюджета, - с соответствующим вышестоящим распорядителем средств областного бюджета, с заместителем Губернатора области в соответствии со сферой ведения и органом исполнительной власти области, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок;

государственные бюджетные учреждения области - с соответствующим органом исполнительной власти области, осуществляющим функции и полномочия его учредителя, с заместителем Губернатора области в соответствии со сферой ведения и органом исполнительной власти области, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок.

7. Установить, что предусмотренное пунктом 6 настоящего постановления согласование осуществляется государственными заказчиками, государственными учреждениями области при представлении обоснования необходимости изменения соответствующих условий контракта с приложением документов, подтверждающих необходимость внесения таких изменений.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области Жаворонкова М.К.


Губернатор области                                                                              А.А. Турчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»