Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2016 года N 33


О внесении изменений в Положение о порядке предоставления права пользования участками недр местного значения на территории Псковской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.22 на основании постановления Администрации области
от 17.11.2021 N 412

_____________________________________________________________________


На основании Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. N 2395-1 "О недрах", Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке предоставления права пользования участками недр местного значения на территории Псковской области, утвержденное постановлением Администрации области от 04 октября 2005 г. N 382 "О порядке предоставления права пользования участками недр местного значения на территории Псковской области", следующие изменения:

1) пункт 5 раздела 6 изложить в следующей редакции:

"5. Предварительные границы горного отвода устанавливаются при предоставлении лицензии на пользование участком недр с целью добычи по контуру подсчета запасов полезного ископаемого.

Разработка месторождений полезных ископаемых (за исключением добычи подземных вод, которые используются для целей питьевого водоснабжения или технологического обеспечения водой объектов промышленности либо объектов сельскохозяйственного назначения и объем добычи которых составляет не более 100 кубических метров в сутки) осуществляется в соответствии с утвержденными техническими проектами и иной проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием недрами, а также правилами разработки месторождений полезных ископаемых по видам полезных ископаемых, устанавливаемыми федеральным органом управления государственным фондом недр по согласованию с уполномоченными Правительством Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти. Пользование недрами в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых, осуществляется в соответствии с утвержденными техническими проектами и иной проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием недрами.

Состав и содержание технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых определяются правилами подготовки технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых по видам полезных ископаемых, устанавливаемыми федеральным органом управления государственным фондом недр по согласованию с уполномоченными Правительством Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти.

Согласование технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием недрами, изменений, вносимых в технические проекты и иную проектную документацию на выполнение работ, связанных с пользованием недрами, осуществляет уполномоченный орган в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 03 марта 2010 г. N 118 "Об утверждении Положения о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами".

После разработки и согласования технического проекта разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием недрами, изменений, вносимых в технические проекты и иную проектную документацию на выполнение работ, связанных с пользованием недрами, уполномоченный орган оформляет документы, которые удостоверяют уточненные границы горного отвода (горноотводный акт и графические приложения) и включаются в лицензию в качестве ее неотъемлемой составной части.";

2) в пункте 7 раздела 8:

а) абзац пятый подпункта 2 изложить в следующей редакции:

"сроки представления геологической информации о недрах в соответствии со статьей 27 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. N 2395-1 "О недрах" в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды, а также в фонды геологической информации области (в отношении лицензий на пользование участками недр местного значения);";

б) абзац последний изложить в следующей редакции:

"Лицензия оформляется в двух экземплярах и скрепляется печатью: первый - заявителю, второй - уполномоченному органу.";

3) в разделе 11:

а) подпункт "з" пункта 1 дополнить словами ", непредставления или нарушения сроков представления геологической информации о недрах в соответствии со статьей 27 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. N 2395-1 "О недрах" в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды, а также в фонды геологической информации области (в отношении лицензий на пользование участками недр местного значения)";

б) в абзаце втором пункта 2 слова "подпунктами б), в) и д) пункта 1" заменить словами "подпунктами "б", "в", "д" и "з" пункта 1".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор области                                                                                    А.А. Турчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»