АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 сентября 2015 года N 513-р


Об организации бесплатного посещения государственных и муниципальных музеев области



На основании статьи 12 Закона Российской Федерации от 09 октября 1992 г. N 3612-1 "Основы законодательства Российской Федерации о культуре", постановления Правительства Российской Федерации 12 ноября 1999 г. N 1242 "О порядке бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет":

1. Государственному комитету Псковской области по культуре обеспечить работу государственных музеев Псковской области с бесплатным посещением один раз в месяц для лиц, не достигших восемнадцати лет, и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам.

2. Государственному управлению образования Псковской области:

2.1. обеспечить информирование государственных образовательных организаций о днях работы государственных музеев Псковской области с бесплатным посещением один раз в месяц для лиц, не достигших восемнадцати лет, и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам;

2.2. организовать бесплатное посещение государственных музеев Псковской области организованными группами обучающихся по предварительным заявкам государственных образовательных организаций.

3. Государственному управлению по связи и массовым коммуникациям Псковской области обеспечить информирование через средства массовой информации о днях бесплатного посещения государственных музеев Псковской области один раз в месяц для лиц, не достигших восемнадцати лет, и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам.

4. Рекомендовать местным администрациям муниципальных образований области обеспечить:

4.1. работу муниципальных музеев с бесплатным посещением один раз в месяц для лиц, не достигших восемнадцати лет, и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам;

4.2. информирование муниципальных образовательных организаций о днях работы муниципальных музеев с бесплатным посещением один раз в месяц для лиц, не достигших восемнадцати лет, и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам.

5. Признать утратившим силу распоряжение Администрации области от 12 января 2000 г. N 13-р "Об организации бесплатного посещения музеев области лицами, не достигшими восемнадцати лет".

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


И.п. Губернатора области                                                                            М.К. Жаворонков


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»