АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2015 года N 1126


О стимулирующих выплатах работникам Администрации города Пскова, не замещающим должности муниципальной службы и не являющимся муниципальными служащими

(с изменениями на 22 августа 2022 года)

________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации города от 22.08.2022 N 1494 - распространяется на правоотношения, возникшие с 01 апреля 2022 года, Псковские Новости от 26.08.22 N 45.
________________________________________________________________


В целях обеспечения прав, законных интересов и социальной защищенности работников Администрации города Пскова, не замещающих должности муниципальной службы и не являющихся муниципальными служащими, руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить перечень стимулирующих выплат работникам Администрации города Пскова, не замещающим должности муниципальной службы и не являющимся муниципальными служащими, и условия их осуществления согласно приложению 1.

2. Утвердить Порядок и условия премирования работников Администрации города Пскова, не замещающих должности муниципальной службы и не являющихся муниципальными служащими, согласно приложению 2.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 августа 2015 года.

4. Признать утратившими силу распоряжение Администрации города Пскова от 27.01.2011 N 33-р "О стимулирующих выплатах работникам Администрации города Пскова, не замещающим должности муниципальной службы и не являющимся муниципальными служащими", распоряжение Администрации города Пскова от 24.02.2014 N 96-р "Об утверждении Положения о выплате материальной помощи работникам Администрации города Пскова, не замещающим должности муниципальной службы и не являющимся муниципальными служащими" с момента вступления в силу настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Т.Л. Иванову.


Глава Администрации города Пскова                                                            И.В. Калашников

Приложение 1
к постановлению Администра

ции города Пскова
от 22.05.2015 N 1126



Перечень стимулирующих выплат работникам Администрации города Пскова, не замещающим должности муниципальной службы и не являющимся муниципальными служащими, и условия их осуществления



1. Работникам Администрации города Пскова, не замещающим должности муниципальной службы и не являющимся муниципальными служащими (далее - работники), устанавливаются следующие стимулирующие выплаты:

1) премии по итогам работы

2. Размер выплат стимулирующего характера может определяться как в процентах к должностному окладу (окладу, ставке заработной платы) работника, так и в абсолютном размере.

3. На выплаты стимулирующего характера направляется не менее 30 процентов от объема средств, предусмотренных на выплату должностных окладов работников.

4. При наличии экономии фонда оплаты труда работникам выплачивается единовременная премия в связи с профессиональным праздником (День местного самоуправления) и с юбилейными датами.

Единовременная премия в связи с профессиональным праздником (День местного самоуправления) выплачивается на основании распоряжения Администрации города Пскова в размере не более двух должностных окладов.

Юбилейными датами признаются 50-летие и далее через каждые 5 лет.

Единовременная премия к юбилейным датам выплачивается на основании распоряжения Администрации города Пскова по ходатайству руководителя структурного подразделения или органа Администрации города Пскова.

(Пункт 4 в редакции, введенной в действие с 26.08.22 постановлением Администрации города от 22.08.2022 N 1494).



Глава Администрации города Пскова                                                                      И.В. Калашников

Приложение 2
к постановлению Администрации города Пскова
от 22.05.2015 N 1126



Порядок и условия премирования работников Администрации города Пскова, не замещающих должности муниципальной службы и не являющихся муниципальными служащими



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с разделом IV решения Псковской городской Думы "Об оплате труда работников органов местного самоуправления муниципального образования "Город Псков", не замещающих должности муниципальной службы и не являющихся муниципальными служащими".

2. Работникам Администрации города Пскова, не замещающим: должности муниципальной службы и не являющимся муниципальными служащими (далее - работники) выплачиваются премии по результатам работы за месяц, если при этом обеспечено:

1) выполнение норм федеральных, региональных и муниципальных правовых актов, их реализация в ходе повседневной деятельности работников;

2) высокопрофессиональное, компетентное выполнение своих должностных обязанностей, соблюдение законности принимаемых решений, направленных на реализацию прав граждан и юридических лиц;

3) своевременное принятие мер по обращениям граждан и юридических лиц;

4) соблюдение исполнительской дисциплины.

3. Размер премии работникам по результатам работы за месяц определяется исходя из расчета:

100% от должностного оклада работника - по должностям служащих,

40% от должностного оклада работника - по должностям рабочих профессий,

и учитывается при формировании фонда оплаты труда.

4. При наличии экономии фонда оплаты труда размер премии может быть увеличен в случаях:

1) высокоэффективного выполнения дополнительного объема работ, вызванного служебной необходимостью, а также связанного с временным отсутствием основного работника;

2) успешного выполнения заданий, связанных с организацией и проведением различных мероприятий, а также других заданий, с обязательным соблюдением качества их исполнения;

3) проявления творческой активности, использования новых форм и методов при выполнении мероприятий, планов, проектов и т.п.

5. Размер премии работникам может быть уменьшен в случаях:

1) нарушения установленных норм правил внутреннего трудового распорядка, ненадлежащего уровня исполнительской дисциплины;

2) прогула (в том числе отсутствия на рабочем месте более четырех часов подряд без уважительных причин в течение рабочего дня);

3) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

4) применения дисциплинарного взыскания;

5) уклонения от выполнения должностных обязанностей в течение рабочего времени;

6) нарушения этики служебного поведения;

7) за иные нарушения должностной инструкции и трудовой дисциплины.

Факт нарушения должностной и трудовой дисциплины должен быть подтвержден документально в соответствии с действующим трудовым законодательством.

Уменьшение размера премии не может превышать 30% от должностного оклада по должностям служащих, 5 % от должностного оклада по профессиям рабочих.

При уменьшении размера премии учитывается характер совершенного работником проступка, обстоятельств, при которых он совершен, предшествующая работа и этика его поведения.

6. Предложения на имя главы Администрации города Пскова о размере ежемесячной премии или непредставления к ней работников направляются руководителями органов Администрации города Пскова в отдел кадровой работы Администрации города Пскова до 25 числа текущего месяца в форме докладных (служебных) записок и согласовываются с заместителем Главы Администрации города Пскова, управляющим делами Администрации города Пскова, бухгалтерскими службами.

7. Основанием для выплаты ежемесячной премии является распоряжение Администрации города Пскова с указанием размера премии. Распоряжение о премировании работников готовится отделом кадровой работы Администрации города Пскова.

8. Работникам, проработавшим неполный месяц в связи с увольнением (за исключением случаев увольнения за совершение виновных действий), премия по итогам работы за месяц выплачивается за фактически отработанное время.

9. Работникам, уволенным за совершение виновных действий, проработавшим неполный месяц, премия за текущий месяц не выплачивается.

10. Работникам, вновь поступившим на работу, премия выплачивается за отработанное время в данном месяце.

11. Работникам за период нахождения в различных видах оплачиваемых и неоплачиваемых отпусков, а также за период временной нетрудоспособности премия по итогам месяца не начисляется.

12. Премия по результатам труда за месяц выплачивается одновременно с заработной платой за вторую половину месяца.

13. Если в расчетном периоде имеет место изменение оклада, расчет премии производится пропорционально отработанному времени и размерам оклада.

В случае повышения должностного оклада с даты, предшествующей начислению премии, производится перерасчет суммы премии исходя из нового должностного оклада.


Глава Администрации города Пскова                                                     И.В. Калашников


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Редакция документа подготовлена
Псковским представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»