АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2015 года N 248


О внесении изменений в Положение о Государственном комитете Псковской области по труду и занятости населения


В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", статьей 24 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О страховых пенсиях" и "О накопительной пенсии", Федеральным законом от 22 декабря 2014 г. N 425-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в части повышения мобильности трудовых ресурсов и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" и Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в раздел 3 Положения о Государственном комитете Псковской области по труду и занятости населения, утвержденного постановлением Администрации области от 16 июля 2009 г. N 260, следующие изменения:

1.1. в абзаце шестом пункта 3.1 слова "трудовой пенсии по старости" заменить словами "страховой пенсии по старости";

1.2. пункт 3.8 дополнить абзацем последним следующего содержания:

"содействие работодателям в привлечении трудовых ресурсов субъектов Российской Федерации, не включенных в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации;";

1.3. в пункте 3.14 слова "трудовая пенсия по старости" заменить словами "страховая пенсия по старости";

1.4. после пункта 3.17 дополнить пунктом 3.17.1 следующего содержания:

"3.17.1. Установление минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов для предприятий, учреждений, организаций в пределах установленной квоты для приема на работу инвалидов.";

1.5. после пункта 3.39 дополнить пунктом 3.39.1 следующего содержания:

"3.39.1. Проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда по поданным непосредственно в Комитет заявлениям работодателей, их объединений, работников, профессиональных союзов, их объединений, иных уполномоченных работниками представительных органов, органов Фонда социального страхования Российской Федерации, а также иных страховщиков, на платной основе за счет средств заявителя.".

2. Наделить начальника финансово-бухгалтерского отдела Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Бухмиллер Н.В. полномочиями по осуществлению действий, связанных с государственной регистрацией изменений, вносимых в Положение о Государственном комитете Псковской области по труду и занятости населения в соответствии с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 г.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


И.п. Губернатора области                                                                       М.К. Жаворонков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»