АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2015 года N 591


Об утверждении Правил осуществления материального стимулирования членов народных дружин



С целью стимулирования добровольного участия граждан Российской Федерации, проживающих в городе Пскове, в охране общественного порядка и обеспечения эффективной деятельности народных дружин, созданных на территории муниципального образования "Город Псков" и внесенных в областной реестр народных дружин, в соответствии с пунктом 1 статьи 26 Федерального закона от 02.04.2014 N 44-ФЗ "Об участи граждан в охране общественного порядка", пунктами 1 и 3 статьи 8 Закона Псковской области от 05.12.2014 N 1460-ОЗ "Об участи граждан в деятельности народных дружин на территории Псковской области", руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Правила осуществления материального стимулирования членов народных дружин согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Признать утратившим силу Постановление Администрации города Пскова от 12.03.2012 N 469 "Об утверждении Правил выплаты денежного поощрения членам добровольных народных дружин".

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2015.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.


Глава Администрации города Пскова                                                     И.В. Калашников

Приложение
к Постановлению Администрации города Пскова
от 19.03.2015 N 591

     

Правила осуществления материального стимулирования членов народных дружин



1. Настоящие Правила определяют условия и порядок материального стимулирования членов народных дружин в форме выплаты денежного поощрения.

2. Настоящие Правила распространяются на членов народных дружин, созданных на территории муниципального образования "Город Псков" и внесенных в областной реестр народных дружин.

3. Выплата денежного поощрения членам народных дружин осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, выделенных на эти цели в бюджете города Пскова в рамках реализации муниципальной программы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности".

4. Материальное стимулирование членов народных дружин осуществляется за добросовестное выполнение обязанностей по охране общественного порядка в ходе дежурств, а командиров и заместителей командиров народных дружин - за успешное выполнение возложенных на народные дружины задач, по итогам работы за каждый месяц.

Денежное поощрение выплачивается в следующем размере:

- члену народной дружины:

- 500 рублей за дежурство продолжительностью не менее 4 часов;

- 700 рублей за дежурство, во время которого дружинник принял активное участие в выявлении или пресечении правонарушения, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях или законом Псковской области от 04.05.2003 N 268-оз "Об административных правонарушениях на территории Псковской области", по которым принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении либо уголовного дела;

- командиру народной дружины - 6 тыс. рублей в месяц;

- заместителю командира народной дружины - 4 тыс. рублей в месяц.

5. Выплата денежного поощрения членам народных дружин осуществляется Администрацией города Пскова 10 числа месяца, следующего за текущим, на основании Распоряжения Администрации города Пскова.

Основанием для подготовки проекта Распоряжения Администрации города Пскова являются представления на денежное поощрение, согласованные с Управлением МВД России по городу Пскову, направляемые командирами народных дружин на имя руководителя штаба народных дружин муниципального образования "Город Псков".

К представлению прилагаются следующие документы:

1) список членов народной дружины, представляемых к выплате денежного поощрения, с указанием паспортных данных, ИНН, количества дежурств за период с 26 числа предыдущего месяца по 25 число текущего месяца, общей продолжительности времени дежурств;

2) табель выхода на дежурство членов народных дружин;

3) копии паспортов, свидетельств постановки на учет в налоговом органе, удостоверений вновь принятых членов народной дружины, представляемых к выплате денежного поощрения;

4) рапорт дружинника и копия документа, подтверждающего его участие в выявлении или пресечении правонарушения.


Глава Администрации города Пскова                                                       И.В. Калашников


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»