ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 декабря 2014 года N 1298


О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 29.05.2007 N 83 "Об утверждении Положения о порядке оформления Решений Псковской городской Думы, Постановлений и Распоряжений Главы города Пскова, Постановлений и Распоряжений Администрации города Пскова, а также порядке и сроках направления их для официального опубликования и обнародования"



Принято на 52-й сессии Псковской городской Думы пятого созыва

В целях совершенствования правового регулирования, в соответствии с пунктом 10 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Внести в Решение Псковской городской Думы от 29.05.2007 N 83 "Об утверждении Положения о порядке оформления Решений Псковской городской Думы, Постановлений и Распоряжений Главы города Пскова, Постановлений и Распоряжений Администрации города Пскова, а также порядке и сроках направления их для официального опубликования и обнародования" следующие изменения:

1.1. В названии Решения после слов "Администрации города Пскова" дополнить словами "Приказы и Распоряжения Контрольно-счетной палаты города Пскова".

1.2. Пункт 1.5. Положения изложить в следующей редакции:

"1.5. Контрольно-счетная палата города Пскова в пределах своих полномочий издает Приказы и Распоряжения.

Распоряжения Контрольно-счетной палаты города Пскова издаются по вопросам осуществления внешнего муниципального финансового контроля.

Приказы Контрольно-счетной палаты города Пскова издаются по вопросам организации работы Контрольно-счетной палаты города Пскова.

1.3. Пункт 1.5 считать соответственно пунктом 1.6.

1.4. Пункт 2.3. Положения после слов "Регламента Администрации города Пскова" дополнить словами "Регламента Контрольно-счетной палаты города Пскова".

1.5. Пункт 5.4. Положения изложить в следующей редакции: "Все Постановления и Распоряжения Администрации города Пскова после подписания не реже двух раз в месяц направляются в Думу."

1.6. Дополнить Положение Разделом 6 следующего содержания:

     "6. Порядок подписания, вступления в силу и обнародования приказов и распоряжений Контрольно-счетной палаты города Пскова


6.1. Приказы и Распоряжения Контрольно-счетной палаты города Пскова подписываются Председателем Контрольно-счетной палаты города Пскова.

6.2. Распоряжения Контрольно-счетной палаты города Пскова, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, в течение трех рабочих дней после подписания направляются в печатное средство массовой информации, утвержденное Думой, и вступают в силу только после их официального опубликования.

6.3. Распоряжения и Приказы Контрольно-счетной палаты города Пскова, не имеющие нормативного характера, вступают в силу после их подписания, если иной порядок не установлен действующим законодательством или самим правовым актом.

6.4. Все Приказы и Распоряжения Контрольно-счетной палаты города Пскова после подписания ежемесячно, не позднее 3 числа месяца, направляются в Думу."

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков".


Глава города Пскова                                                                         И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»