ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 сентября 2014 года N 1179


О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 05.06.2009 N 821 "Об утверждении Положения об организации учета и ведения реестра муниципального имущества"



Принято на 48-й сессии Псковской городской Думы 5-го созыва

В соответствии со статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Внести в Решение Псковской городской Думы от 05.06.2009 N 821 "Об утверждении Положения об организации учета и ведения реестра муниципального имущества" следующие изменения:

1.1. Читать преамбулу к Решению в следующей редакции:

"В целях совершенствования организации учета муниципального имущества, в соответствии с приказом Минэкономразвития от 30.08.2011 N 424 "Об утверждении порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества", Положением об утверждении порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования "Город Псков", утвержденным Решением Псковской городской Думы от 14.10.2008 N 552, руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков",".

1.2. Внести в Приложение к Решению следующие изменения:

1.2.1. Пункт 1.10. читать в следующей редакции "Реестр ведется на бумажных (в виде реестровых дел на объекты учета, в которых содержатся документы-основания приемки и отчуждения объектов муниципальной собственности, кадастровые паспорта, свидетельства о регистрации права, карты учета, предоставляемые правообладателями муниципального имущества и т.д.) и электронных носителях. В случае несоответствия информации на указанных носителях приоритет имеет первичная информация на бумажных носителях".

1.2.2. Пункт 1.11. дополнить следующим абзацем "В случае отсутствия балансовой стоимости объекта к учету принимается кадастровая стоимость, отраженная в кадастровом паспорте, изготовленном органом, осуществляющим постановку объектов на кадастровый учет (филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Псковской области).

1.2.3. Абзац 2 пункта 4.2. читать в следующей редакции "- ежегодно, в срок до 1 июля текущего года, представлять информацию из реестра муниципального имущества, указанную в пункте 2.14., Главе города Пскова и Главе Администрации города Пскова на электронном носителе".

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Настоящее Решение опубликовать в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков".


Глава города Пскова                                                                                          И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»