ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений в Закон Псковской области "О порядке опубликования и вступления в силу Устава и законов области, иных нормативных правовых актов области"



Принят областным Собранием депутатов 10 июля 2014 года

      

    Статья 1.


Внести в Закон Псковской области от 12.02.2003 N 242-ОЗ "О порядке опубликования и вступления в силу Устава и законов области, иных нормативных правовых актов области" (с изменениями, внесенными законами области от 31.03.2010 N 963-ОЗ, от 06.10.2010 N 1002-ОЗ) следующие изменения:

1. В статье 1:

1) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1) указы Губернатора области;";

2) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3) приказы органов исполнительной власти области нормативного характера.".

2. В статье 2:

1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"Устав, законы области о поправках в Устав и иные законы области подлежат официальному опубликованию в течение 10 календарных дней со дня их подписания Губернатором области и не позднее 14 календарных дней со дня их поступления в Администрацию области.";

2) в абзаце втором слова "в течение 10 дней" заменить словами "в течение 10 календарных дней".

3. Статьи 3, 4 изложить в следующей редакции:

     "Статья 3.


Официальным опубликованием Устава, законов области о поправках в Устав и иных законов области, иных нормативных правовых актов области считается публикация их полных текстов в газете "Псковская правда", размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Датой официального опубликования Устава, законов области о поправках в Устав и иных законов области, иных нормативных правовых актов области считается дата первой публикации их полных текстов в газете "Псковская правда" или размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

     Статья 4.


Устав, законы области о поправках в Устав и иные законы области, иные нормативные правовые акты области вступают в силу со дня их официального опубликования.

Законы области, иные нормативные правовые акты области по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу по истечении 10 дней со дня их официального опубликования, если указанными нормативными правовыми актами области не установлен более поздний срок вступления в силу.".

    Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу с 01 сентября 2014 года.


Временно исполняющий

обязанности Губернатора области                                                                               А.А. Турчак


Псков

18 июля 2014 года

N 1412-ОЗ


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»