АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2014 года N 247


О внесении изменений в постановление Администрации области от 20 сентября 2004 г. N 372 "Об утверждении Положения об округах санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения"



В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 406-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации области от 20 сентября 2004 г. N 372 "Об утверждении Положения об округах санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения" изменение, изложив преамбулу постановления в следующей редакции:

"На основании Федерального закона от 23 февраля 1995 г. N 26-ФЗ "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:".

2. Внести в Положение об округах санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения", утвержденное указанным постановлением, следующие изменения:

2.1. в пункте 2 слово "природными" исключить;

2.2. пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. Границы и режим округов санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения утверждаются Администрацией области.";

2.3. пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Обеспечение установленного режима санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения осуществляется: в первой зоне - пользователями, во второй и третьей зонах - пользователями, землепользователями, землевладельцами, арендаторами, собственниками земельных участков и проживающими в этих зонах гражданами.";

2.4. пункты 20, 22 признать утратившими силу.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Перникова С.Г.


Временно исполняющий

обязанности Губернатора области                                                                  А.А. Турчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»