Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2013 года N 3130


О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 24.01.2012 N 164 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с отменой с 14.06.17 постановления
Администрации города от 24.01.2012 N 164
на основании постановления
Администрации города от 07.06.2017 N 849
, Псковские Новости от 14.06.17 N 45
_____________________________________________________________________


В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации муниципальных правовых актов Администрации города Пскова, руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Внести в Постановление Администрации города Пскова от 24.01.2012 N 164 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" следующие изменения:

1) В Приложении к Постановлению "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)":

а) абзац первый п.п.2, п.7 раздела II изложить в следующей редакции: "Заявителю отказывается в проведении процедуры учета детей в базе данных электронной очереди. Основанием для отказа является:";

б) абзац первый п.п.3 п.7 раздела II изложить в следующей редакции: "Заявителю отказывается в направлении ребенка в Учреждение.";

в) абзац первый п.п.7 п.7 раздела II изложить в следующей редакции: "Заявителю отказывается в зачислении ребенка в Учреждение.";

г) п.п.4 п. 5 раздела II дополнить абзацем следующего содержания:

"л) сотрудники, имеющие специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации. (ксерокопия удостоверения, справка с места работы)";

д) п.п.7 п.2 раздела III изложить в следующей редакции: "Заявителю отказывается в информировании о предоставлении муниципальной услуги в соответствии с пунктом 7 раздела II настоящего Регламента.";

е) п. 5 раздела III изложить в следующей редакции: "Требования к порядку проведения процедуры доукомплектования Учреждений, перевод воспитанника Учреждения из одного Учреждения в другое Учреждение.

1) При наличии свободных мест в течение года допускается перевод воспитанника Учреждения, из одного Учреждения в другое Учреждение.

2) Основанием для осуществления перевода воспитанника из одного Учреждения в другое является обращение заявителя с письменным заявлением по установленной форме в соответствии с Приложением 7 к настоящему Регламенту и (или) устным обращением (далее - заявление) о переводе.

3) Заявления по установленной форме регистрируются в журнале учета переводов детей дошкольного возраста. Журнал должен быть пронумерован, прошит и опечатан.

4) При личном обращении в Управление заявитель должен предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и свидетельство о рождении ребенка. При направлении заявления по почте заявитель самостоятельно формирует пакет документов: оформляет заявление, прикладывает копии страниц документа, удостоверяющего личность и копию свидетельства о рождении ребенка.

5) Выбор конкретного Учреждения для перевода воспитанника производится заявителем на основании информации о наличии свободных мест и указывается в заявлении. Информация о свободных местах предоставляется заявителю уполномоченным сотрудником Управления при личном обращении в соответствии с графиком работы уполномоченного сотрудника Управления."

ж) п.п.3 п.6 раздела III изложить в следующей редакции: "Заявителю отказывается в направлении для перевода ребенка в другое Учреждение в соответствии с пунктом 7 раздела II настоящего Регламента."

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет (www.pskovgorod.ru).

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова М.А. Михайлову.


Глава Администрации города Пскова                                              И.В. Калашников


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»