Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 2013 года N 531


О внесении изменений в Порядок сбора и обмена на территории области информацией при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций

____________________________________________________________________
Утратило силу с 02.12.22 на основании постановления Правительства области
от 29.11.2022 N 307
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 01.12.22, N 2061750320112202201
_____________________________________________________________________



В соответствии с Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Порядок сбора и обмена на территории области информацией при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, утвержденный постановлением Администрации области от 22 октября 2004 г. N 435, следующие изменения:

1. Абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:

"Информация должна содержать сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (далее - чрезвычайные ситуации) и их последствиях, мерах по защите населения и территорий, ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, силах и средствах, задействованных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности на соответствующих объектах и территориях, а также сведения о деятельности органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, составе и структуре сил и средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе сил постоянной готовности, создании, наличии, об использовании и о восполнении финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.".

2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Сбор и обмен информацией осуществляются органами исполнительной власти области, органами местного самоуправления и организациями в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оценки их последствий, информирования и своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях.

Сбор и обмен информацией осуществляются через органы повседневного управления Псковской областной - территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Органы исполнительной власти области осуществляют сбор, обработку и обмен информацией на территории области и представляют информацию в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий через территориальный орган Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Псковской области.

Кроме того, органы исполнительной власти области представляют информацию о потенциально опасных объектах, расположенных на территории области, в федеральный орган исполнительной власти, к сфере деятельности которого относится потенциально опасный объект.

Органы местного самоуправления осуществляют сбор, обработку и обмен информацией на соответствующих территориях и представляют информацию в Администрацию области через Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Псковской области.

Организации представляют информацию в орган местного самоуправления, а также в федеральный орган исполнительной власти, к сфере деятельности которого относится организация.".

3. В абзаце втором пункта 3 после слов "в кризисных ситуациях" дополнить словами "Главного управления".


И.п. Губернатора области                                                                             М.К. Жаворонков


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»