Недействующий


УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23 октября 2013 года N 75-УГ


О создании межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании указа Губернатора области от 14.05.2014 N 29-УГ
_____________________________________________________________________


В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 г. N 1289 "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", на основании Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", постановления Администрации области от 29 июля 2013 г. N 333 "Об утверждении областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать межведомственную комиссию при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы".

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы";

состав межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы".

3. Признать утратившим силу указ Губернатора области от 23 декабря 2010 г. N 1-УГ "О создании межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы".

4. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на первого заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


Губернатор области                                                                           А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
указом Губернатора области
от 23.10.2013 N 75-УГ

     

Положение
о межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы"

     

1. Общие положения


1.1. Межведомственная комиссия при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы" (далее - Комиссия) является коллегиальным органом при Администрации области, в задачу которого входит координация действий и контроль за выполнением областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы" (далее - Программа).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законодательством Псковской области, а также настоящим Положением.

2. Функции Комиссии


Функции, которые выполняет Комиссия в соответствии с возложенной на нее задачей:

1) рассмотрение рекомендаций, предложений и отчетов Общественного совета по привлечению соотечественников в Псковскую область при Администрации области;

2) рассмотрение вопросов, связанных с приемом и обустройством соотечественников - участников Программы (далее - соотечественники) на территории Псковской области;

3) обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления по вопросам реализации Программы;

4) разработка мер по повышению эффективности выполнения мероприятий Программы;

5) рассмотрение и внесение предложений по совершенствованию нормативных правовых актов, необходимых для реализации Программы;

6) рассмотрение отчетов уполномоченного органа исполнительной власти области, ответственного за реализацию Программы, о ходе реализации Программы;

7) рассмотрение информации УФМС России по Псковской области о вопросах переселения соотечественников в Псковскую область;

8) взаимодействие со средствами массовой информации.

3. Права Комиссии


Комиссия имеет право:

запрашивать информацию от органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

привлекать в установленном порядке для осуществления аналитических и экспертных работ ученых и специалистов;

вносить в установленном порядке Губернатору области, в Администрацию области, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления и организациям предложения по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.

4. Состав Комиссии


4.1. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и членов Комиссии.

4.2. Председатель Комиссии:

осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;

распределяет полномочия (обязанности) между членами Комиссии;

утверждает план работы Комиссии.

4.3. Заместитель председателя Комиссии выполняет функции председателя Комиссии в случае его отсутствия.

4.4. Секретарь Комиссии:

осуществляет контроль за выполнением плана работы Комиссии;

оформляет протоколы заседаний Комиссии;

осуществляет контроль за выполнением принятых Комиссией решений и поручений председателя Комиссии;

осуществляет подготовку ежегодных планов работы Комиссии;

формирует проект повестки дня заседаний Комиссии;

организует сбор и подготовку материалов к заседаниям Комиссии;

информирует членов Комиссии о месте, времени и повестке дня очередного заседания, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами.

4.5. Председатель Комиссии и члены Комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

5. Организация деятельности Комиссии


5.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы Комиссии, утвержденным председателем Комиссии.

5.2. Заседания Комиссии проводятся не реже двух раз в год. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.

5.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины лиц, входящих в состав Комиссии.

5.4. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он имеет право заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме. В этом случае оно оглашается на заседании и приобщается к протоколу заседания Комиссии.

5.5. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании лиц, входящих в состав Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.

5.6. Решения, принимаемые на заседании Комиссии, оформляются протоколом, который подписывают председательствующий на заседании и секретарь Комиссии. Копии протокола заседания Комиссии рассылаются ее членам и организациям, представители которых принимали участие в заседании.

5.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Государственным комитетом Псковской области по труду и занятости населения.

УТВЕРЖДЕН
указом Губернатора области
от 23.10.2013 N 75-УГ


Состав
межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы"

Емельянова
Вера Васильевна

- первый заместитель Губернатора области - председатель межведомственной комиссии

Патенко
Александр Николаевич

- руководитель Управления Федеральной миграционной службы по Псковской области - заместитель председателя межведомственной комиссии (по согласованию)

Ларионова
Светлана Анатольевна

- консультант Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения - секретарь межведомственной комиссии

Члены межведомственной комиссии:

Аржаников
Сергей Константинович

- председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения

Антон
Юрий Григорьевич

- председатель правления Псковского областного общественного объединения Российского фонда помощи беженцам "Соотечественники" (по согласованию)

Бабичева
Татьяна Алексеевна

- первый заместитель начальника Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области

Бойко
Татьяна Викторовна

- начальник отдела промышленности и малого предпринимательства Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле

Бураковский
Леонид Петрович

- начальник Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Псковской области (по согласованию)

Васильева
Наталья Аркадьевна

- председатель Псковской областной организации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания (по согласованию)

Ефименко
Сергей Витальевич

- руководитель Территориального органа МИД России - Представитель МИД России в Пскове (по согласованию)

Киселева
Вера Владимировна

- заместитель начальника Государственного финансового управления Псковской области - начальник бюджетного отдела

Коркин
Вячеслав Николаевич

- заместитель председателя - начальник организационного отдела Комитета по вопросам местного самоуправления Администрации области

Малахова
Наталья Ивановна

- консультант отдела региональной политики Государственного управления образования Псковской области

Новохатка
Сергей Витальевич

- заместитель начальника управления - начальник отдела телевидения и радио Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области

Трофимов
Анатолий Яковлевич

- Глава Бежаницкого района, член Ассоциации "Совет муниципальных образований Псковской области" (по согласованию)

Хлынов
Игорь Александрович

- заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации

Чертогова
Наталья Борисовна

- заместитель начальника отдела организационно - правового и документационного обеспечения Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»