Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2013 года N 2610


О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 15.01.2008 N 43 "Об утверждении порядка разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ муниципального образования "Город "Псков"

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу с 07.10.15 на основании постановления
 Администрации города от 06.10.2015 N 2080, Псковские Новости от 07.10.15 N 91

_____________________________________________________________________

          

В целях совершенствования программно-целевого планирования и приведения в соответствие с Постановлением Администрации Псковской области от 19.03.2013 N 125 "Об утверждении порядка разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ в Псковской области", Решением Псковской городской Думы от 27.12.2012 N 381 "Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате города Пскова", руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Внести в Порядок разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ муниципального образования "Город Псков" (далее - Порядок), утвержденный Постановлением Администрации города Пскова от 15.01.2008 N 43 "Об утверждении порядка разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ муниципального образования "Город "Псков", следующие изменения:

1) в п.4 раздела I "Общие положения":

а) абзац второй изложить в следующей редакции:

"а) паспорт программы (по форме согласно Приложению 1 к настоящему Порядку);";

б) абзац пятый изложить в следующей редакции:

"г) описание ожидаемых результатов реализации программы и целевых индикаторов - измеряемых количественных показателей решения поставленных задач и хода реализации программы по годам в соответствии с Приложением 2 к настоящему Порядку;";

в) абзац шестой изложить в следующей редакции:

"д) перечень и описание программных мероприятий, включая состав мероприятий, информацию о необходимых ресурсах (с указанием направлений расходования средств и источниках финансирования) и сроках реализации каждого мероприятия в соответствии с Приложением 3 к настоящему Порядку;";

2) в разделе II "Формирование и утверждение программ":

а) п.3 изложить в следующей редакции:

"3. Разработанный проект программы направляется разработчиком программы в Финансовое управление Администрации города Пскова, Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова и Контрольно-счетную палату города Пскова.

Финансовое управление Администрации города Пскова в течение пяти календарных дней рассматривает проект программы и готовит замечания и предложения по корректировке проекта программы на предмет обеспеченности объемов запланированных в программе расходов и направляет их разработчику для доработки проекта.

Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова в течение пяти календарных дней рассматривает проект программы и готовит замечания и предложения по корректировке проекта программы на предмет соответствия целей программы целям и задачам социально-экономического развития города Пскова и соответствия проекта программы требованиям настоящего Порядка и направляет их разработчику для доработки проекта.

Контрольно-счетная палата города Пскова в течение пяти календарных дней рассматривает проект программы и готовит предложения и рекомендации с оформлением соответствующего заключения и направляет их разработчику для доработки проекта.

В случае возникновения разногласий по проекту программы создается согласительная комиссия из представителей Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова, Финансового управления, Контрольно-счетной палаты города Пскова и органа Администрации города Пскова, подготовившего проект соответствующей программы.

При положительной оценке Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова, Финансового управления Администрации города Пскова и Контрольно-счетной палаты города Пскова проект программы направляется на рассмотрение в Администрацию города Пскова.";

б) пп.4 - 7 изложить в следующей редакции:

"4. Программы утверждаются постановлением Администрации города Пскова.

5. Уточнение содержания программ, в том числе целевых индикаторов и показателей, осуществляется в порядке, установленном для утверждения этих программ.

6. По каждой программе ежегодно проводится оценка эффективности ее реализации согласно Приложению 4 к настоящему Порядку. По результатам указанной оценки Администрацией города Пскова не позднее чем за один месяц до дня внесения проекта решения о бюджете города в Псковскую городскую Думу может быть принято решение о сокращении, начиная с очередного финансового года, бюджетных ассигнований на реализацию программы или о досрочном прекращении ее реализации.

7. Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова организует размещение на официальном интернет - ресурсе (портале) Администрации города Пскова текста программ, основных сведений о ходе и результатах реализации программ, финансировании программных мероприятий.";

в) п.9 исключить;

3) в разделе III "Реализация и контроль за ходом выполнения программы":

а) п.4 изложить в следующей редакции:

"4. Для обеспечения мониторинга и контроля за ходом реализации программы:

исполнитель-координатор программы:

а) организует ведение отчетности по реализации утвержденной программы.

Отчеты о реализации программы предоставляются исполнителем-координатором в Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова в следующие сроки:

- по итогам шести и девяти месяцев - не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом;

- по итогам года - не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом;

б) направляет по запросам необходимую информацию о подготовке и реализации программы;

в) ежегодно подготавливает обоснованные предложения по уточнению перечня программных мероприятий, целевых индикаторов и показателей, затрат по программным мероприятиям.

Внесение изменений в действующую программу осуществляется в случае уточнения объемов и источников ее финансирования, аккумулирования средств программы на приоритетных мероприятиях, уточнения имеющихся, включения новых и исключения неэффективных мероприятий программы. Внесение изменений в программу осуществляется в порядке, установленном для утверждения программ;

г) ежегодно до 01 марта подготавливает и направляет в Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова оценку эффективности программы за отчетный финансовый год.

Оценка эффективности программы производится в соответствии с Порядком проведения оценки эффективности ведомственных целевых программ в муниципальном образовании "Город Псков" согласно Приложению 4 к настоящему Порядку.

Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова:

а) организует размещение на официальном интернет - ресурсе (портале) Администрации города Пскова текста программ, основных сведений о ходе и результатах реализации программ, финансировании программных мероприятий;

б) предоставляет информацию о реализации ведомственных целевых программ на территории муниципального образования "Город Псков" Главе Администрации города Пскова в следующие сроки:

- по итогам шести и девяти месяцев - не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом;

- по итогам года - не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом.";

б) п.6. исключить;

4) в разделе IV "Приостановление, прекращение действия программы":

а) п.1 изложить в следующей редакции:

"1. В случае несоответствия фактических целевых индикаторов и показателей утвержденным на основании годового отчета о выполнении программ Глава Администрации города Пскова принимает решение:

- о корректировке целей, задач и сроков реализации программы в целом, а также отдельных программных мероприятий;

- об изменении форм и методов управления реализацией программы;

- о сокращении (увеличении) финансирования расходов на реализацию программы на текущий и последующие годы;

- о досрочном прекращении действия программы или о приостановлении ее действия.".

2. Дополнить Порядок Приложением 2 "Целевые индикаторы (показатели) программы" согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению.

3. Дополнить Порядок Приложением 3 "Перечень мероприятий программы" согласно Приложению 2 к настоящему Постановлению.

4. Дополнить Порядок Приложением 4 "Порядок проведения оценки эффективности реализации ведомственных целевых программ в муниципальном образовании "Город Псков" согласно Приложению 3 к настоящему Постановлению.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

6. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.


Глава Администрации города Пскова                                              И.В. Калашников

Приложение 1 к Постановлению
Администрации города Пскова
от 27.09.2013 N 2610

     

"Приложение 2 к Порядку
разработки, утверждения и реализации
 ведомственных целевых программ
муниципального образования "Город Псков"


Целевые индикаторы программы
_________________________________________________________________

(наименование программы)

Цели и задачи

Наименование

Единица

Значения целевых индикаторов программы

программы

целевых индикаторов (показателей)

измерения

базовый (год до начала реализации программы)

первый год

второй год

третий год

последний год реализации программы

Цель 1.

Задача 1.1.

Показатель 1,2 и т.д.

Задача 1.2.

Показатель 1,2 и т.д.

Цель 2.

Задача 2.1.

Показатель 1,2 и т.д.

Задача 2.2.

Показатель 1,2 и т.д.

и т.д.

"



Глава Администрации города Пскова                                                             И.В. Калашников

Приложение 2 к Постановлению
Администрации города Пскова
от 27.09.2013 N 2610


"Приложение 3 к Порядку
разработки, утверждения и реализации
ведомственных целевых программ
муниципального образования "Город Псков"


Перечень мероприятий программы
____________________________________________________________________
(наименование программы)

N

Программные

Исполнители

Сроки

Источники

Объем финансирования, тыс. руб.

Ожидаемый результат от

п/п

мероприятия

мероприятий

исполнения

финансирования

Всего по годам

20__г.

20__г.

20__г.

реализованных мероприятий программы

Цель 1

Задача 1

мероприятие 1.2. и т.д.

Задача 2

мероприятие 2.1.

мероприятие 2.2. и т.д.

и т.д.

Всего по программе

"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»