Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 2013 года N 2181


О формировании и ведении реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Город Псков"

(с изменениями на 25 января 2016 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 24.01.18 на основании постановления Администрации города
от 19.01.2018 N 57, Псковские Новости от 24.01.18 N 4
_____________________________________________________________________

     _________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации города от 28.02.2014 N 352, Псковские Новости от 05.03.14 N 19;
     постановлением Администрации города от 25.01.2016 N 47 - распространяется на правоотношения, возникшие с 13 мая 2015 года, Псковские Новости от 29.01.16 N 7.

__________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Положение о формировании и ведении реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Город Псков", согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Определить уполномоченным органом местного самоуправления по ведению реестра Администрацию города Пскова в лице Комитета социально-экономического развития Администрации города Пскова (пункт в редакции, введенной с 29.01.16 постановлением Администрации города от 25.01.2016 N 47).

          

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.


Глава Администрации города Пскова                                               И.В. Калашников

Приложение к Постановлению
Администрации города Пскова
от 02.09.2013 N 2181

     

Положение
о порядке ведения реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Город Псков"

     

I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет порядок ведения реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Город Псков" (далее - реестр).

2. Инфраструктурой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства является система коммерческих и некоммерческих организаций, которые создаются, осуществляют свою деятельность или привлекаются в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) для осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации федеральных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, региональных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, обеспечивающих условия для создания субъектов малого и среднего предпринимательства, и для оказания им поддержки (пункт в редакции, введенной в действие с 05.03.14 постановлением Администрации города от 28.02.2014 N 352).


3. Инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства включает в себя также центры и агентства по развитию предпринимательства, государственные и муниципальные фонды поддержки предпринимательства, фонды содействия кредитованию (гарантийные фонды, фонды поручительств), акционерные инвестиционные фонды и закрытые паевые инвестиционные фонды, привлекающие инвестиции для субъектов малого и среднего предпринимательства, технопарки, научные парки, инновационно-технологические центры, бизнес-инкубаторы, палаты и центры ремесел, центры поддержки субподряда, маркетинговые и учебно-деловые центры, агентства по поддержке экспорта товаров, лизинговые компании, консультационные центры, промышленные парки, индустриальные парки, агропромышленные парки, центры коммерциализации технологий, центры коллективного доступа к высокотехнологичному оборудованию, инжиниринговые центры, центры прототипирования и промышленного дизайна, центры трансфера технологий, центры кластерного развития, государственные фонды поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности, осуществляющие деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, микрофинансовые организации и иные организации.

4. В реестр включаются организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования "Город Псков", (далее - организации инфраструктуры) с целью последующего планирования и реализации государственной политики в сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Город Псков" и реализации муниципальных долгосрочных целевых программ в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

5. В реестр включаются организации, отвечающие следующим требованиям:

1) деятельность организации инфраструктуры в соответствии с уставом организации направлена на содействие созданию и (или) развитию субъектов малого и среднего предпринимательства;

2) наличие на праве собственности или ином законном основании помещения (помещений), необходимого для ведения уставной деятельности;

3) обеспеченность персоналом с опытом работы по предоставлению поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;

4) осуществление деятельности не менее 3 месяцев со дня регистрации организации инфраструктуры в установленном порядке;

5) не находится в стадии ликвидации, реорганизации, приостановления деятельности, любой из стадий банкротства.

6. Уполномоченным органом местного самоуправления по ведению реестра является Администрация города Пскова в лице Комитета социально-экономического развития Администрации города Пскова (далее - Комитет) (абзац в редакции, введенной с 29.01.16 постановлением Администрации города от 25.01.2016 N 47).

Комитет располагается по адресу: г.Псков, ул. Я.Фабрициуса, 2а, 2 этаж.

7. Сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными.

8. Включение организаций инфраструктуры в реестр носит добровольный заявительный характер.

II. Порядок формирования и ведения реестра


1. Реестр ведется Комитетом по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению и размещается на официальном Портале Администрации города Пскова (далее - Портал).

2. Для включения в реестр организации инфраструктуры представляют в Комитет следующие документы:

1) заявление о внесении в реестр согласно Приложению 2 к настоящему Положению;

2) выписку из единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), сформированную не ранее чем за месяц до дня представления заявки;

3) копии учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями, заверенные организацией инфраструктуры;

4) копии имеющихся лицензий и разрешений (при наличии).

Все представляемые копии документов должны быть заверены печатью и подписью руководителя организации инфраструктуры.

Организация инфраструктуры в составе документов, указанных в данном пункте настоящего Положения, вправе по собственному желанию представить дополнительные документы, относящиеся к ее деятельности.

3. Комитет в течение 20 рабочих дней с момента получения документов проверяет полноту (комплектность), оформление представленных организацией инфраструктуры документов, их соответствие требованиям, установленным настоящим Положением, и принимает решение о включении заявителя в реестр либо об отказе во включении в реестр. Решение Комитета оформляется приказом.

4. Запись о включении организации инфраструктуры в реестр осуществляется Комитетом на основании решения о включении заявителя в реестр в течение 10 рабочих дней со дня подписания приказа, указанного в пункте 3 раздела II настоящего Положения.

5. Основанием для отказа во включении организации инфраструктуры в реестр является:

1) представление недостоверной информации;

2) предоставление неполного пакета документов;

3) несоответствие требованиям, установленным пунктом 5 раздела I настоящего Положения.

6. Комитет направляет уведомление о включении в реестр либо об отказе во включении в реестр в адрес организации инфраструктуры, подавшей заявку, в течение 10 рабочих дней со дня подписания приказа Комитета, указанного в пункте 3 раздела II настоящего Положения.

7. Организация инфраструктуры, включенная в реестр, информирует Комитет о внесении изменений в учредительные документы, связанных с изменением видов (вида) деятельности, направленных на поддержку и развитие субъектов малого предпринимательства, создании филиалов и представительств, изменении места государственной регистрации юридического лица и места нахождения юридического лица (в случае внесения соответствующих изменений), проведения процедуры ликвидации и (или) банкротства, в течение 10 календарных дней с момента регистрации соответствующих изменений.

8. Основаниями для исключения из реестра являются:

1) письменное заявление от организации инфраструктуры об исключении из реестра;

2) проведение процедуры ликвидации и (или) банкротства в отношении организации инфраструктуры;

3) проведение процедуры реорганизации, повлекшей изменение целей и (или) видов уставной деятельности организации инфраструктуры не направленной на содействие созданию и (или) развитию субъектов малого и среднего предпринимательства;

9. Решение об исключении организации инфраструктуры из реестра оформляется приказом Комитета.

10. Комитет направляет уведомление об исключении из реестра с указанием причин исключения из реестра в адрес организации инфраструктуры в течение 10 рабочих дней со дня подписания соответствующего приказа Комитета.

11. Информация об организациях инфраструктуры обновляется на Портале по мере поступления информации, в течение 5 рабочих дней со дня ее поступления в Комитет.


Глава Администрации города Пскова                                                         И.В. Калашников

Приложение 1 к Положению
о порядке ведения реестра организаций,
образующих инфраструктуру поддержки субъектов
малого и среднего предпринимательства на территории
муниципального образования "Город Псков"


РЕЕСТР
организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Город Псков"


N

Дата

Сведения об организации инфраструктуры

Виды оказываемой

реестровой записи

включения сведений в реестр

организационно- правовая форма, полное наименование организации инфраструктуры

фактический адрес место- нахождения

телефон/ факс, адрес электронной почты, официальный сайт

должность, Ф.И.О. руководителя

поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

1

2

3

4

5

6

7

 1.

 2.

……….



Глава Администрации города Пскова                                                       И.В. Калашников

Приложение 2 к Положению
о порядке ведения реестра организаций,
образующих инфраструктуру поддержки субъектов
малого и среднего предпринимательства на территории
муниципального образования "Город Псков"

     

Председателю Комитета
социально-экономического развития
Администрации города Пскова
 ____________________________

 (в редакции, введенной с 29.01.16 постановлением Администрации города от 25.01.2016 N 47)

     
ЗАЯВЛЕНИЕ

о включении в реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Город Псков"

1. От __________________________________________________________________________

(полное наименование заявителя)

_______________________________________________________________________________

ИНН ___________________ КПП ______________________ ОГРН _______________________

2. Информация об организации инфраструктуры:

Краткое наименование ___________________________________________________________

Юридический адрес _____________________________________________________________

Фактический адрес местонахождения ______________________________________________

Телефон/факс/e-mail ____________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»