Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 августа 2013 года N 349


О внесении изменений в постановление Администрации области от 27 октября 2005 г. N 413 "Об утверждении Положения о порядке размещения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в жилых помещениях, арендуемых органами опеки и попечительства"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23.11.15 на основании постановления Администрации области
от 09.11.2015 N 503
, Официальный интернет-портал правовой информации
www.pravo.gov.ru, 12.11.15, N 6000201511120001

_____________________________________________________________________

               

На основании Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" и в соответствии с Законом области от 10 января 2013 г. N 1246-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области в связи с принятием Закона Псковской области "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации области от 27 октября 2005 г. N 413 "Об утверждении Положения о порядке размещения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в жилых помещениях, арендуемых органами опеки и попечительства" следующие изменения:

1.1. в наименовании, преамбуле и пункте 1 слова "а также" исключить;

1.2. в пункте 4 слова "заместителя Главы Администрации области Демьяненко Ю.А." заменить словами "исполняющую обязанности первого заместителя Губернатора области Емельянову В.В.".

2. Внести в Положение о порядке размещения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в жилых помещениях, арендуемых органами опеки и попечительства, утвержденное указанным постановлением Администрации области, следующие изменения:

2.1. в наименовании и пункте 1 слова "а также" исключить;

2.2. пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Право на размещение в арендуемых органами опеки и попечительства жилых помещениях имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - дети-сироты), включенные в порядке, установленном Законом области от 09 января 2013 г. N 1241-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (далее - Закон области), в Список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, до обеспечения их жилыми помещениями в соответствии с Законом области.

Размещение детей-сирот в арендуемых органами опеки и попечительства жилых помещениях осуществляется:

по достижении ими возраста 18 лет;

в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия;

по окончании пребывания в образовательных учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.";

2.3. пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Арендуемые жилые помещения предоставляются детям-сиротам для временного проживания до обеспечения их жилыми помещениями в соответствии с Законом области на основании их письменного заявления, поданного в орган опеки и попечительства по месту обеспечения жилым помещением.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющую обязанности первого заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


И.п. Губернатора области                                                 М.К. Жаворонков


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»