ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     

О внесении изменений в Закон Псковской области "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств"



Принят областным Собранием депутатов 30 мая 2013 года

     Статья 1.


Внести в Закон Псковской области от 28.06.2012 N 1186-ОЗ "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" следующие изменения:

1. В пункте 1 статьи 2:

абзац третий изложить в следующей редакции:

"специализированная стоянка - специально отведенное на территории муниципального образования охраняемое место хранения задержанных транспортных средств, включенное в установленном порядке в реестр специализированных стоянок;";

дополнить абзацем десятым следующего содержания:

"уполномоченный орган - орган исполнительной власти области, уполномоченный на ведение реестра специализированных стоянок.".

2. Дополнить статьями 2.1 и 2.2 следующего содержания:

     "Статья 2.1. Порядок включения специализированной стоянки в реестр специализированных стоянок


1. Собственник специализированной стоянки подает в уполномоченный орган заявление о включении специализированной стоянки в реестр специализированных стоянок (далее - заявление). На основании заявления и при условии соответствия специализированной стоянки требованиям, установленным настоящим Законом, уполномоченный орган включает специализированную стоянку в реестр специализированных стоянок.

2. Порядок подачи и рассмотрения заявления, ведения реестра специализированных стоянок определяется уполномоченным органом.

     Статья 2.2. Требования к специализированной стоянке


Специализированная стоянка должна соответствовать следующим требованиям:

наличие технических и иных средств охраны территории специализированной стоянки (технических средств видеофиксации; ограждений, обеспечивающих ограничение доступа на территорию специализированной стоянки посторонних лиц; освещения в ночное время; первичных средств пожаротушения);

круглосуточная охрана территории специализированной стоянки;

наличие на территории специализированной стоянки помещения для осуществления расчетов с владельцами задержанных транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку;

наличие возможности погрузки и разгрузки задержанных транспортных средств на территории специализированной стоянки с помощью эвакуатора.".

     Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


И.п. Губернатора области                                             М.К. Жаворонков


Псков

7 июня 2013 года

N 1281-ОЗ


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»