Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2013 года N 227


О порядке предоставления и расходования в 2013 году субсидий бюджету муниципального образования "Печорский район" из областного бюджета на реализацию мероприятия областной долгосрочной целевой программы "Культурное наследие Псковской области (2011-2015 годы)" по ремонтным работам на сельском доме культуры в дер. Изборск

____________________________________________________________________
Утратило силу с 02.12.22 на основании постановления Правительства области
от 29.11.2022 N 292
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 01.12.22, N 2061251000112202201
_____________________________________________________________________


На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации областной долгосрочной целевой программы "Культурное наследие Псковской области (2011-2015 годы), утвержденной постановлением Администрации области от 13 декабря 2010 г. N 497, Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления и расходования в 2013 году субсидий бюджету муниципального образования "Печорский район" из областного бюджета на реализацию мероприятия областной долгосрочной целевой программы "Культурное наследие Псковской области (2011-2015 годы)" по ремонтным работам на сельском доме культуры в дер. Изборск.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации области от 13 сентября 2012 г. N 467 "О порядке предоставления и расходования субсидии бюджету муниципального образования "Печорский район" в 2012 году из областного бюджета на реализацию мероприятия областной долгосрочной целевой программы "Культурное наследие Псковской области (2011-2015 годы)".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления осуществляет Губернатор области.


И.п. Губернатора области                                      М.К. Жаворонков

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 30.05.2013 N 227

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления и расходования в 2013 году субсидий бюджету муниципального образования "Печорский район" из областного бюджета на реализацию мероприятия областной долгосрочной целевой программы "Культурное наследие Псковской области (2011-2015 годы)" по ремонтным работам на сельском доме культуры в дер. Изборск

     

1. Общие положения


Настоящее Положение определяет порядок предоставления и расходования в 2013 году субсидий бюджету муниципального образования "Печорский район" в 2013 году из областного бюджета на реализацию мероприятия по ремонтным работам на сельском доме культуры в дер. Изборск, в том числе проектно-изыскательские работы, предусмотренного пунктом 2.76 Перечня мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Культурное наследие Псковской области (2011-2015 годы)", утвержденной постановлением Администрации области от 13 декабря 2010 г. N 497.

2. Цели и условия предоставления субсидий


2.1. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципального образования "Печорский район" по ремонтным работам на сельском доме культуры в дер. Изборск, включая проектно-изыскательские работы.

2.2. Субсидии предоставляются бюджету муниципального образования "Печорский район" при наличии в местном бюджете бюджетных ассигнований, предусмотренных на ремонтные работы на сельском доме культуры в дер. Изборск.

2.3. Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования "Печорский район" за счет средств субсидий устанавливается в размере не более 99 процентов от общего объема расходного обязательства.

3. Порядок предоставления и условия расходования субсидий


3.1. Объем субсидий устанавливается Законом области от 10 декабря 2012 г. N 1220-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - закон области об областном бюджете на 2013 год).

3.2. Главным распорядителем субсидий является Государственный комитет Псковской области по культуре (далее - Комитет).

3.3. Для получения субсидий Администрация муниципального образования "Печорский район" представляет в Комитет заявку по форме, установленной приказом Комитета.

К заявке прилагаются следующие документы:

а) копии (выписки) из местного бюджета на текущий финансовый год и плановый период, подтверждающие размер средств, предусмотренных на финансирование расходов, связанных с ремонтными работами на сельском доме культуры в дер. Изборск, включая проектно-изыскательские работы;

б) копии муниципальных контрактов (гражданско-правовых договоров), заключенных на проведение ремонтных работ на сельском доме культуры в дер. Изборск, включая проектно-изыскательские работы;

в) копии актов приемки-сдачи выполненных работ (этапов работ) по каждому муниципальному контракту (гражданско-правовому договору).

3.4. Комитет в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявок с приложенными документами проверяет их на соответствие требованиям настоящего Положения.

3.5. По результатам проверки заявок с приложенными документами Комитет:

а) в случае соответствия представленных заявок и документов требованиям пункта 3.3 настоящего Положения принимает решение о предоставлении субсидий и направляет в Государственное финансовое управление Псковской области заявку на финансирование Комитета на выплату субсидий;

б) в случае несоответствия представленных заявок и документов требованиям пункта 3.3 настоящего Положения и (или) выявления в них недостоверных сведений возвращает их в администрацию муниципального образования "Печорский район" с обоснованием причин возврата.

3.6. Государственное финансовое управление Псковской области в течение пяти рабочих дней со дня получения заявки на финансирование Комитета на выплату субсидий рассматривает ее и направляет на лицевой счет Комитета бюджетные средства, предусмотренные законом области об областном бюджете на 2013 год для муниципального образования "Печорский район" на реализацию мероприятия по ремонтным работам на сельском доме культуры в дер. Изборск, включая проектно-изыскательские работы.

Комитет в течение пяти рабочих дней со дня получения бюджетных средств на свой лицевой счет перечисляет субсидии в порядке межбюджетных отношений.

3.7. Субсидии носят целевой характер и расходуются на оплату работ согласно заключенным муниципальным контрактам (гражданско-правовым договорам), указанным в подпункте "б" пункта 3.3 настоящего Положения. Расходование субсидий на иные цели не допускается.

4. Контроль за использованием и порядок возврата субсидий


4.1. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Комитетом и органами, уполномоченными на осуществление финансового контроля, в пределах их компетенции.

4.2. Администрация муниципального образования "Печорский район" в течение двадцати рабочих дней со дня получения субсидий направляет в Комитет отчет о расходовании средств субсидий, составленный по форме, установленной приказом Комитета.

4.3. Администрация муниципального образования "Печорский район" в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за использование субсидий по целевому назначению, соблюдение требований настоящего Положения и достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в соответствии с настоящим Положением.

4.4. В случае несвоевременного представления Администрацией муниципального образования "Печорский район" отчетов, связанных с расходованием субсидий, Комитет вправе приостановить предоставление субсидий до представления отчетов.

4.5. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежит возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»