Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2013 года N 213


Об определении на территории Псковской области мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

____________________________________________________________________
Утратило силу с 02.12.22 на основании постановления Правительства области
от 29.11.2022 N 296
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 01.12.22, N 2061632530112202201
_____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. N 1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить, что к местам массового скопления граждан, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Псковской области, относятся места, указанные в перечне единых специально отведенных мест на территории Псковской области для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера, утвержденном постановлением Администрации области от 27 декабря 2012 г. N 673, а также иные территории, расположенные за пределами зданий (строений, сооружений) и определенные как места проведения публичных мероприятий, организуемых в соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", с заявленной численностью участников не менее 100 человек.

2. Установить, что период времени, в течение которого не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах массового скопления граждан, указанных в пункте 1 настоящего постановления, соответствует периоду времени, определенному для проведения публичного мероприятия.

3. Установить, что на территории Псковской области к местам нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, относится территория, расположенная в границах муниципального предприятия г. Пскова "Горводоканал" по адресу: г. Псков, ул. Советской Армии, д. 51.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Безлобенко Г.А.


Губернатор области                                                                                            А.А. Турчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»