Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2013 года N 195

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
 от 24.12.2014 N 615

_____________________________________________________________________



О порядке обязательной постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Псковской области



В соответствии с пунктом 3 статьи 2 Закона области от 28 ноября 2008 г. N 813-ОЗ "Об организации деятельности по приему, отгрузке и перевозке древесины на территории Псковской области и о внесении изменений в Закон Псковской области "Об административных правонарушениях на территории Псковской области" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке обязательной постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Псковской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Безлобенко Г.А.


Губернатор области                                                                А.А. Турчак


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 15.05.2013 N 195

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке обязательной постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Псковской области

     

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок обязательной постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Псковской области.

1.2. В целях настоящего Положения под пунктом приема и отгрузки древесины понимается предоставленный в установленном порядке земельный участок, где осуществляется деятельность по покупке-продаже, хранению, обработке, отгрузке древесины.

2. Порядок постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории области


2.1. Для постановки на учет пункта приема и отгрузки древесины юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (далее - Заявитель) представляет в орган исполнительной власти области, уполномоченный в области природопользования (далее - Уполномоченный орган), следующие документы:

а) заявление о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины с указанием фактического адреса (места нахождения) данного пункта в произвольной форме;

б) копию правоустанавливающего документа на земельный участок, используемый в качестве пункта приема и отгрузки древесины, права на который не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2.2. К заявлению о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины могут быть приложены:

а) копия правоустанавливающего документа на земельный участок, используемый в качестве пункта приема и отгрузки древесины, права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

б) выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц) или выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).

2.3. Уполномоченный орган запрашивает в порядке межведомственного взаимодействия документы, указанные в пункте 2.2 настоящего Положения, если Заявитель не представил соответствующие документы самостоятельно.

2.4. Уполномоченный орган в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня поступления документов, рассматривает их и принимает решение о постановке пункта приема и отгрузки древесины на учет либо об отказе в постановке пункта приема и отгрузки древесины на учет в случае непредставления Заявителем полного пакета документов, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Положения.

Решение о постановке пункта приема и отгрузки древесины на учет оформляется актом Уполномоченного органа.

Решение об отказе в постановке пункта приема и отгрузки древесины на учет оформляется в виде уведомления и выдается Заявителю непосредственно в Уполномоченном органе или направляется почтовым отправлением (заказным письмом с уведомлением о вручении).

Заявитель после устранения причин, явившихся основанием для отказа в постановке пункта приема и отгрузки древесины на учет, вправе вновь представить документы в порядке, установленном настоящим Положением.

2.5. Уполномоченный орган в течение двух рабочих дней со дня принятия решения о постановке пункта приема и отгрузки древесины на учет вносит запись о постановке пункта приема и отгрузки древесины на учет в Реестр пунктов приема и отгрузки древесины Псковской области (далее - Реестр), который ведется Уполномоченным органом в форме документа на бумажном носителе и в электронной форме.

Реестр в форме документа на бумажном носителе должен быть прошит, пронумерован и удостоверен печатью Уполномоченного органа.

2.6. В качестве подтверждения постановки на учет пункта приема и отгрузки древесины оформляется свидетельство о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины по форме, установленной актом Уполномоченного органа (далее - Свидетельство).

2.7. Свидетельству присваивается порядковый номер, соответствующий номеру записи о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины в Реестре. Свидетельство подписывается руководителем Уполномоченного органа или должностным лицом, временно его замещающим, и скрепляется печатью Уполномоченного органа.

2.8. Свидетельство в течение десяти рабочих дней со дня внесения в Реестр записи о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины выдается Заявителю непосредственно в Уполномоченном органе или направляется почтовым отправлением (заказным письмом с уведомлением о вручении).

3. Выдача дубликата Свидетельства


3.1. В случае утраты или приведения в негодность Свидетельства выдается дубликат Свидетельства (далее - Дубликат).

3.2. Для получения Дубликата юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обращаются в Уполномоченный орган с заявлением о выдаче Дубликата в произвольной форме.

3.3. Уполномоченный орган в течение двух рабочих дней со дня поступления заявления о выдаче Дубликата вносит запись о выдаче Дубликата в Реестр.

3.4. Дубликат выдается Уполномоченным органом в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявления о выдаче Дубликата.

3.5. Дубликат выдается непосредственно в Уполномоченном органе или направляется почтовым отправлением (заказным письмом с уведомлением о вручении).

4. Снятие с учета пункта приема и отгрузки древесины


4.1. Основанием для снятия с учета пункта приема и отгрузки древесины являются:

а) заявление юридического лица или индивидуального предпринимателя о снятии с учета пункта приема и отгрузки древесины в произвольной форме с приложением Свидетельства;

б) выявление Уполномоченным органом факта прекращения права заявителя на земельный участок, используемый в качестве пункта приема и отгрузки древесины.

4.2. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня возникновения оснований, указанных в пункте 4.1 настоящего Положения, принимает решение о снятии пункта приема и отгрузки древесины с учета.

Решение о снятии пункта приема и отгрузки древесины с учета оформляется актом Уполномоченного органа.

4.3. Уполномоченный орган в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения, указанного в пункте 4.2 настоящего Положения:

а) вносит запись о снятии с учета пункта приема и отгрузки древесины в Реестр;

б) направляет юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю уведомление о снятии пункта приема и отгрузки древесины с учета.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»