АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2013 года N 197


О порядке предоставления и распределения из областного бюджета местным бюджетам иных межбюджетных трансфертов на воспитание и обучение детей-инвалидов в муниципальных дошкольных организациях*

(с изменениями на 17 июля 2017 года)

_______________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 03.04.2017 N 150;
     постановлением Администрации области от 17.07.2017 N 302, Сетевое издание "Нормативные правовые акты Псковской области" (pravo.pskov.ru), 20.07.17, N 021211542007201701.
________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции постановления Администрации области от 03.04.2017 N 150

На основании статьи 139_1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пункта 4 статьи 12 Закона области от 07 мая 2014 г. N 1385-ОЗ "Об образовании в Псковской области", статьи 8 Закона области от 19 декабря 2008 г. N 816-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Псковской области" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ (преамбула в редакции постановления Администрации области от 03.04.2017 N 150; в редакции, введенной в действие с 20.07.17 постановлением Администрации области от 17.07.2017 N 302):

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления и распределения из областного бюджета местным бюджетам иных межбюджетных трансфертов на воспитание и обучение детей-инвалидов в муниципальных дошкольных организациях (пункт в редакции постановления Администрации области от 03.04.2017 N 150).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2013 г.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


Губернатор области                                                               А.А. Турчак


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 15.05.2013 N 197

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления и распределения из областного бюджета местным бюджетам иных межбюджетных трансфертов на воспитание и обучение детей-инвалидов в муниципальных дошкольных организациях

(Наименование в редакции постановления Администрации области от 03.04.2017 N 150)

1. Общие положения


Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов на воспитание и обучение детей-инвалидов в муниципальных дошкольных организациях (абзац в редакции постановления Администрации области от 03.04.2017 N 150).



2. Получатели иных межбюджетных трансфертов и их распределение


2.1. Получателями иных межбюджетных трансфертов на воспитание и обучение детей-инвалидов в муниципальных дошкольных организациях (далее - иные межбюджетные трансферты) в соответствии настоящим Положением являются бюджеты муниципальных районов или городских округов (пункт в редакции постановления Администрации области от 03.04.2017 N 150).


2.2. Распределение и объем иных межбюджетных трансфертов между муниципальными образованиями области устанавливается законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

Распределение и объем иных межбюджетных трансфертов между муниципальными образованиями области устанавливается исходя из численности детей-инвалидов, которые воспитываются и обучаются в муниципальных дошкольных организациях, по данным местных администраций муниципальных районов (городских округов) по состоянию на начало соответствующего учебного года и размера норматива на воспитание и обучение одного ребенка-инвалида в муниципальных дошкольных организациях, определяемого ежегодно Государственным управлением образования Псковской области (далее - Управление) (абзац в редакции постановления Администрации области от 03.04.2017 N 150).

3. Цели и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов


3.1. Целью предоставления иных межбюджетных трансфертов является финансовое обеспечение воспитания и обучения детей-инвалидов в муниципальных дошкольных  организациях (пункт в редакции постановления Администрации области от 03.04.2017 N 150).


3.2. Муниципальные дошкольные организации обеспечивают целевое использование иных межбюджетных трансфертов по статьям расходов в соответствии с указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации на соответствующий год, утверждаемыми приказами Министерства финансов Российской Федерации, а именно (абзац в редакции постановления Администрации области от 03.04.2017 N 150):

на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда;

на оплату работ, услуг, в том числе: услуг связи, транспортных услуг, коммунальных услуг, услуг по содержанию имущества, арендной платы за пользованием имуществом, прочих работ и услуг;

на прочие расходы, не связанные с оплатой труда, приобретением работ, услуг для муниципальных нужд;

на увеличение стоимости основных средств;

на увеличение стоимости материальных запасов.      

3.3. Главным распорядителем иных межбюджетных трансфертов является Управление.

3.4. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.

4. Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов


4.1. Для получения иных межбюджетных трансфертов местные администрации соответствующих муниципальных образований ежеквартально (в разрезе месяцев) до 25 числа месяца, предшествующего началу квартала, представляют в Управление заявки на финансирование.

4.2. Управление в течение двух рабочих дней рассматривает представленные местными администрациями заявки на финансирование, принимает решение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов в пределах выделенных лимитов.

В течение двух дней после принятия решения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов Управление представляет в Государственное финансовое управление Псковской области заявку на перечисление иных межбюджетных трансфертов.

4.3. Государственное финансовое управление Псковской области рассматривает заявку на финансирование Управления на выплату субсидий в течение трех рабочих дней со дня ее получения и перечисляет на лицевой счет Управления бюджетные средства, предусмотренные в областном бюджете на выплату субсидий в соответствии с утвержденными в установленном порядке лимитами бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год.

4.4. Управление ежемесячно до 15 числа соответствующего месяца перечисляет иные межбюджетные трансферты в порядке межбюджетных отношений соответствующим местным бюджетам в объеме, указанном в заявке на финансирование на соответствующий месяц, в пределах средств, предусмотренных законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период для соответствующего муниципального образования.

5. Контроль за использованием иных межбюджетных трансфертов и порядок возврата иных межбюджетных трансфертов


5.1. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Положением.

5.2. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется Управлением и органами, уполномоченными на осуществление финансового контроля, в пределах их компетенции.

5.3. Местные администрации соответствующих муниципальных образований области представляют в Управление:

ежемесячно в срок до 05 числа месяца, следующего за отчетным, - справку по консолидированным расчетам в части денежных расчетов (код формы документа по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0503125);

ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - отчет об использовании выделенных средств (код формы документа по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0503125);

ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов по форме, утвержденной приказом Управления (абзац дополнительно включен постановлением Администрации области от 03.04.2017 N 150).

5.4. Иные межбюджетные трансферты, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка      

Редакция документа подготовлена
Псковским представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»