Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2013 года N 666


О представлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, и руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера


____________________________________________________________________
Утратил силу с 10.04.15 на основании постановления Администрации города
от 03.04.2015 N 751, Псковские Новости от 10.04.15 N 33
_____________________________________________________________________


В соответствии с частью четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации, с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", на основании Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить:

1) Положение о представлении лицом, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения, и руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению.

2) Форму справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, поступающего на работу на должность руководителя муниципального учреждения согласно Приложению 2 к настоящему Постановлению.

3) Форму справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей лица, поступающего на работу на должность руководителя муниципального учреждения согласно Приложению 3 к настоящему Постановлению.

4) Форму справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя муниципального учреждения согласно Приложению 4 к настоящему Постановлению.

5) Форму справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей руководителя муниципального учреждения согласно Приложению 5 к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.


Глава Администрации города Пскова                                                    И.С. Чередниченко

Приложение 1 к Постановлению
Администрации города Пскова
от 28.03.2013 г. N 666

     

Положение о представлении лицом, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения, и руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с частью четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации и определяет порядок представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, и руководителем муниципального учреждения сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральным законодательством возлагается на лицо, поступающее на работу на должность руководителя муниципального учреждения, и руководителя муниципального учреждения.

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в Администрацию города Пскова по утвержденным формам справок:

1) лицом, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения - при назначении на должность руководителя;

2) руководителями муниципальных учреждений - ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

4. Лицо, поступающее на работу на должность руководителя муниципального учреждения представляет:

1) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения (на отчетную дату);

2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения (на отчетную дату).

5. Руководитель муниципального учреждения представляет ежегодно:

1) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в отдел кадровой работы Комитета правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова.

7. В случае если лицо, поступающее на работу на должность руководителя муниципального учреждения или руководитель муниципального учреждения обнаружили, что в представленных ими в отдел кадровой работы Комитета правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением. Уточненные сведения, представленные после истечения срока, указанного в подпункте 2 пункта 3 настоящего Положения, не считаются представленными с нарушением срока.

8. В случае непредставления по объективным причинам руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению на комиссии по урегулированию конфликтов интересов.

9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения или руководителем муниципального учреждения, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

Указанные сведения предоставляются в отдел кадровой работы Комитета правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова и иным должностным лицам в случаях, предусмотренных федеральными законами и законами Псковской области.

10. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения или руководителем муниципального учреждения, при назначении на должность руководителя муниципального учреждения, а также представляемые руководителем муниципального учреждения ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу руководителя муниципального учреждения.

В случае если лицо, поступающее на работу на должность руководителя муниципального учреждения, представившее в отдел кадровой работы Комитета правового обеспечения и кадровой работы справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, не было назначено на должность руководителя, эти справки возвращаются им по их письменному заявлению вместе с другими документами.

12. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения или руководителем муниципального учреждения, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицо, поступающее на работу на должность руководителя муниципального учреждения не может быть назначено на должность руководителя муниципального учреждения, а руководитель муниципального учреждения освобождается от должности руководителя или привлекается к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Глава Администрации города Пскова                                                   И.С. Чередниченко


Приложение 2 к Постановлению
Администрации города Пскова
от 28.03. 2013 г. N 666

Отметка о принятии на рассмотрение в орган МСУ

В ____________________________________________
(наименование органа МСУ)
______________________________________________
______________________________________________

СПРАВКА
о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, поступающего на работу на должность руководителя муниципального учреждения


Я, ____________________________________________________________________

__________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________,

(основное место работы или службы, занимаемая должность; в случае
отсутствия основного места работы или службы - род занятий)


проживающий по адресу: ____________________________________________________

___________________________________________________________________________

(почтовый индекс, адрес места жительства)

__________________________________________________________________________,

сообщаю сведения <1> о своих доходах, об имуществе, принадлежащем мне на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера:

-------------------------------

<1> Сведения, за исключением сведений о доходах, указываются по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения (на отчетную дату).

Раздел 1. Сведения о доходах <2>

N п/п

Вид дохода

Величина дохода <3> (рублей)

1

Доход по основному месту работы (службы)

2

Доход от преподавательской (педагогической) деятельности

3

Доход от научной деятельности

4

Доход от иной творческой деятельности

5

Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях

6

Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях

7

Иные доходы (указать вид дохода):
1.
2.
3.

8

Итого доход за отчетный период


--------------------------------

<2> Указываются доходы (включая пенсии, пособия, иные выплаты) за год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения

<3> Доход, полученный в иностранной валюте, указывается в рублях по курсу Банка России на дату получения дохода.

Раздел 2. Сведения об имуществе

2.1. Недвижимое имущество

N п/п

Вид и наименование имущества

Вид собственности <4>

Место нахождения (адрес)

Площадь (кв. метров)

1

Земельные участки: <5>
1)
2)
3)

2

Жилые дома:
1)
2)
3)

3

Квартиры:
1)
2)
3)

4

Дачи:
1)
2)
3)

5

Гаражи:
1)
2)
3)

6

Иное недвижимое имущество:
1)
2)
3)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»