ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 25 января 2013 года N 416


О внесении изменений в Постановление Псковской городской Думы от 06.07.2001 N 484 "О правилах содержания мест захоронения в городе Пскове"



Принято на 18-ой сессии Псковской городской Думы пятого созыва     

В связи с вводом в эксплуатацию 1-го пускового комплекса 1-й очереди кладбища "Крестовское" на территории города Пскова, в соответствии с Законом Российской Федерации от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", руководствуясь ст. 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Внести в Приложение к Постановлению Псковской городской Думы от 06.07.2001 N 484 "О правилах содержания мест захоронения в городе Пскове" следующие изменения:

1) В пункте 2.1. слова "Орлецы - I, II, III" заменить словами "Крестовское".

2) Пункт 2.4. изложить в следующей редакции:

"2.4. Территория кладбища подразделяется на зоны:

- входную;

- ритуальную;

- административно-хозяйственную;

- захоронений;

- подъездных путей и транспортных сообщений".

3) Пункт 2.9. изложить в следующей редакции:

"2.9. Зона подъездных путей является объектом транспортного сообщения и включает в себя проезжую часть дороги, площадки разворота автотранспорта, обочину вдоль дороги".

4) В пункте 4.1. слова "Орлецы - I, II" заменить словами "Орлецы - I, II, III".

5) Пункт 8.10. изложить в следующей редакции:

"8.10. На существующих кладбищах (Орлецы - I, II) разрешается установка оградок (высота не более 0,5м), поребриков, посадка живой изгороди (высота 0,5м) с последующим уходом за кустарником (стрижка, поливка).

На кладбище Орлецы - III установка оградок запрещена, разрешается установка поребриков или ограждающих конструкций высотой не более 0,2 м от уровня планировки.

На кладбище Крестовское установка оградок запрещена, разрешается установка поребриков или ограждающих конструкций высотой не более 0,2 м от уровня планировки.

При установке памятников, надгробных сооружений на местах захоронения следует предусматривать возможность последующих захоронений".

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков".


Глава города Пскова                                                      И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»