ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛЕ

ПРИКАЗ

от 14 января 2013 года N 29


О внесении изменения в Административный регламент исполнения Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"



В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Постановлением Администрации области от 05 августа 2010 г. N 290 "Об утверждении положения о Государственном комитете Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле"

приказываю:

1. Внести в Административный регламент исполнения Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", утвержденный приказом Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле от 15 мая 2012 г. N 539 "Об утверждении Административного регламента исполнения Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" следующее изменение:

подпункт 3.26.6 пункта 3.26 изложить в следующей редакции:

"В случае невозможности устранения нарушения в установленный срок юридическое лицо заблаговременно (не позднее семи дней до истечения срока исполнения предписания) направляет в Комитет ходатайство с просьбой о продлении срока устранения нарушения. К ходатайству прилагаются документы, подтверждающие принятие в установленный срок нарушителем мер, необходимых для оформления и получения нарушителем документов, требуемых для устранения правонарушения и подтверждения указанного факта.

Ходатайство с прилагаемыми к нему документами может быть представлено в Комитет лично, направлено по почте или по электронной почте по адресам, указанным в пункте 2.1.1 раздела II настоящего административного регламента.

Ходатайство, поступившее в Комитет, регистрируется в установленном порядке сотрудником Комитета, в должностные обязанности которого входит регистрация входящей корреспонденции и передается в отдел розничных рынков и торговли Комитета.

Максимальный срок выполнения действий составляет три рабочих дня.

Сотрудник отдела розничных рынков и торговли Комитета, в должностные обязанности которого входит выдача предписания об устранении выявленных нарушений (далее - ответственный сотрудник), проверяет полноту и достоверность сведений, содержащихся в представленных юридическим лицом ходатайстве и документах, и готовит проект приказа об удовлетворении ходатайства и продлении срока исполнения предписания в случае, если юридическим лицом приняты все зависящие от него и предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации меры, необходимые для оформления и получения юридическим лицом документов, требуемых для устранения правонарушения и подтверждения указанного факта, или проект письма с обоснованным отказом в удовлетворении ходатайства и оставлении срока устранения нарушения без изменения, в случае, если юридическим лицом не приняты все зависящие от него меры, необходимые для оформления и получения юридическим лицом документов, требуемых для устранения правонарушения и подтверждения указанного факта.

Проект приказа Комитета об удовлетворении ходатайства и продлении срока исполнения предписания (далее - приказ) и уведомление о принятом решении (далее - уведомление) или письмо с обоснованным отказом в удовлетворении ходатайства и оставлении срока устранения нарушения без изменения (далее - письмо) с представленными юридическим лицом ходатайством и документами ответственный сотрудник передает на подписание председателю (заместителю председателя) Комитета.

Максимальный срок выполнения действий составляет четыре рабочих дня.

Приказ вместе с уведомлением либо письмо направляется юридическому лицу почтовым отправлением (заказным письмом с уведомлением о вручении) либо вручается юридическому лицу или его уполномоченному представителю, для чего ответственным сотрудником предварительно сообщается юридическому лицу по телефону о необходимости получения приказа и уведомления с указанием времени и места его получения, либо направляется юридическому лицу в форме электронного документа.

3.* Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

________________

* Нумерация соответствует подлиннику. - Примечание изготовителя базы данных.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета Куликову Л.И.


Председатель комитета                                                      Д.В. Равикович

Текст документа сверен по:
"Псковская правда"
от 18.01.13 N 8

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»