АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2013 года N 41


 Об утверждении порядка предоставления субсидий юридическим лицам на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании "Город Псков" на 2010-2012 годы"



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", законом Псковской области от 30.12.2009 N 941-ОЗ "О физической культуре и спорте в Псковской области", руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании "Город Псков" на 2010-2012 годы" согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети Интернет (www.pskovgorod.ru).

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Барышникова Г.И.


Глава Администрации

города Пскова                                                                              И.С. Чередниченко

Приложение
к Постановлению Администрации
города Пскова от 16.01.2013 г. N 41

     

ПОРЯДОК
предоставления субсидий юридическим лицам на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании "Город Псков" на 2010-2012 годы"

     
I. Общие положения


1. Настоящий Порядок разработан на основании статьи 78 Бюджетного кодекса РФ и определяет условия и порядок предоставления субсидий юридическим лицам (далее - Получатель) на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании "Город Псков" на 2010-2012 годы" (далее - Программа) в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете города Пскова на 2012 год.

2. Главным распорядителем субсидий на реализацию Программы является Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова (далее - Главный распорядитель).

II. Цель и условия предоставления субсидии


1. Субсидия предоставляется Получателю на обеспечение учебно-тренировочного процесса, обеспечение участия в соревнованиях, проведение учебно-тренировочных сборов, изготовление печатной продукции, приобретение спортивной формы и спортивного инвентаря, аренду спортивных сооружений, аренду транспорта, фармакологическое обеспечение детско-юношеских команд.

2. Субсидия предоставляется Получателю на безвозвратной и безвозмездной основе и носит целевой характер.

III. Порядок предоставления субсидии


1. Для получения субсидии Получатель обращается к Главному распорядителю и предоставляет следующие документы:

1) Копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица на территории города Пскова;

2) Копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

3) Выписку из единого государственного реестра юридических лиц;

4) Копию учредительных документов;

5) Документы, подтверждающие полномочия лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица;

6) Копии документов, подтверждающих расходы, указанные в пункте 1 раздела II настоящего Порядка (договоров, акты оказанных услуг, платежные поручения, первичные документы бухгалтерского учета);

7) Соглашение Получателя с обслуживающими банками о безакцептном списании денежных средств с расчетного счета Получателя на основании платежных требований, выставленных Главным распорядителем (Получатель обязан незамедлительно извещать Главного распорядителя обо всех изменениях в соглашении);

8) Заявление о предоставлении субсидии.

2. Одновременно с представлением копий документов, указанных в подпункте 6 пункта 1 раздела III настоящего Порядка, предоставляются Главному распорядителю подлинники для обозрения.

3. Главный распорядитель в течение 10 календарных дней производит проверку документации, указанной в пункте 1 раздела III настоящего Порядка, и в случае подтверждения заявленных затрат целям и условиям предоставления субсидии принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.

4. Главный распорядитель отказывает в предоставлении субсидии Получателю в случае непредставления документов, определенных пунктом 1 раздела III настоящего Порядка, либо наличия в указанных документах недостоверных сведений.

5. Отказ в выделении субсидии Получателю по иным основаниям, кроме предусмотренных в пункте 4 раздела III настоящего Порядка, не допускается.

6. Основанием для предоставления субсидии является соглашение, заключенное между Главным распорядителем и Получателем по форме согласно Приложению к настоящему Порядку.

7. Субсидия перечисляется Главным распорядителем на расчетный счет Получателя в соответствии с бюджетной росписью Главного распорядителя на соответствующий период на цели, указанные в пункте 1 раздела II настоящего Порядка в течение 7 дней с момента принятия решения о предоставлении субсидии.

IV. Категория юридических лиц, имеющих право на получение субсидии


1. Юридическое лицо, претендующее на получение субсидии, должно осуществлять деятельность в сфере профессионального и любительского футбола.

V. Порядок возврата субсидии и контроль за целевым использованием субсидии


1. Неиспользованные либо использованные не по назначению субсидии подлежат возврату на лицевой счет Главного распорядителя в соответствии с действующим законодательством.

2. Субсидия подлежит возврату на лицевой счет Главного распорядителя в случае:

1) Расходования средств не по целевому назначению;

2) Представления Главному распорядителю ложных сведений, необходимых для решения вопроса о выделении субсидии по Программе на 2012 год.

3. При установлении факта нецелевого использования субсидии, а также нарушения условий их предоставления Получатель обязан в добровольном порядке вернуть незаконно использованные средства на лицевой счет Главного распорядителя в течение 7 дней с момента получения уведомления о возврате субсидии, направленного Главным распорядителем. В случае невозврата субсидии в установленные сроки в добровольном порядке, Главный распорядитель вправе осуществить безакцептное списание средств с расчетного счета Получателя в течениe 5 дней с момента окончания срока возврата субсидии в добровольном порядке.

В случае невозможности списания средств в безакцептном порядке с расчетного счета Получателя возврат средств в бюджет города осуществляется в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. Контроль за использованием субсидии осуществляют Главный распорядитель бюджетных средств и финансовое управление Администрации города Пскова.


Глава Администрации

города Пскова                                                                   И.С. Чередниченко

Приложение
к Порядку предоставления
субсидий юридическим лицам
на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие
физической культуры и спорта
в муниципальном образовании
"Город Псков"

     
СОГЛАШЕНИЕ
о порядке и условиях предоставления субсидии юридическим лицам на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании "Город Псков" на 2010-2012 годы"

г.__________                                                                                                            "___" ______________ 20___г.

Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова (далее - Комитет)

(в лице __________________________________________________________________,

                                                                       (Ф.И.О.)

действующего на основании     

__________________________________________________________________,

(наименование, дата, номер нормативного правового акта или доверенности)

с одной стороны, и юридическое лицо      

__________________________________________________________________

                                       (наименование юридического лица)

в лице руководителя     

_________________________________________________________________,

                                                                     (Ф.И.О.)

действующего на основании     

_________________________________________________________________,

                               (наименование, дата, номер правового акта)

с другой стороны, вместе именуемые Сторонами, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условия предоставления Комитетом из бюджета города Пскова субсидий на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании "Город Псков" (далее - субсидия).

2. Права и обязанности Сторон


1) Комитет обязуется:

а) предоставлять в _____ году юридическому лицу _________________________________________________________________

(наименование юридического лица)

субсидию в сумме _____________ в соответствии с целевыми направлениями расходования средств субсидий.

б) осуществлять финансирование в соответствии со сроками предоставления субсидий, установленными графиком перечисления субсидий.

2) Комитет вправе:

а) осуществлять контроль за целевым использованием юридического лица предоставленной субсидии;

б) изменять объем субсидии в случае изменения условий предоставления субсидий;

в) приостанавливать финансирование и (или) требовать частичного или полного возврата предоставленной субсидии, если фактическое осуществление расходов не соответствует предусмотренному объему, или не соответствует цели и назначению субсидии.

3) Юридическое лицо обязуется:

а) использовать средства субсидии в соответствии с целевым назначением;

б) возвратить субсидию или ее часть в случае нарушения условий, установленных настоящим Соглашением;

в) представлять Комитету отчет об использовании субсидий по требованию Комитета.

4) Юридическое лицо вправе при необходимости обратиться к Комитету с предложением о внесении изменений в Соглашение в случае выявления необходимости изменения объема субсидий.

3. Ответственность Сторон


В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Срок действия Соглашения


Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует в течение года (указывается текущий финансовый год).

5. Заключительные положения


1) Изменение настоящего Соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

2) Расторжение настоящего Соглашения допускается по соглашению Сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»