АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2012 года N 603


О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку животноводства



В соответствии с Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Правила предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку животноводства, утвержденные постановлением Администрации области от 25 мая 2009 г. N 177 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку животноводства", следующие изменения:

1.1. пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Субсидии из областного бюджета на мероприятия, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета, предоставляются по следующим направлениям:

сельскохозяйственным товаропроизводителям, включенным в перечень, утвержденный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации по ставкам, определенным уполномоченным Администрацией области органом исполнительной власти (далее - уполномоченный орган), на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных по ставке на 1 условную голову (в молочном скотоводстве из расчета на 1 корову, от которой получен живой теленок в отчетном (предыдущем) финансовом году. Коэффициенты для перевода племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условные головы устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;

сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств) на компенсацию части затрат за приобретенный в текущем финансовом году племенной молодняк крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре, в том числе по лизингу и по импорту по ставке за 1 килограмм живой массы.";

1.2. в пункте 4:

1.2.1. в подпункте "а" абзац третий изложить в следующей редакции:

"сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств) на компенсацию части затрат за приобретенный в текущем финансовом году, а также за приобретенный в четвертом квартале предшествующего финансового года племенной крупный рогатый скот молочного и мясного направления продуктивности (за исключением быков всех возрастов), в том числе по лизингу и по импорту по ставке за 1 килограмм живой массы;";

1.2.2. подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) на поддержку производства продукции животноводства, соответствующей требованиям государственных стандартов, по ставке за одну тонну молока (коровьего и козьего):

сельскохозяйственным товаропроизводителям и гражданам:

за молоко высшего, первого и второго сорта, реализованное по договорам контрактации и поставки на территории Псковской области и других субъектов Российской Федерации, в том числе закупаемое у населения, и молокопродукты (в пересчете на молоко базисной жирности);

сельскохозяйственным товаропроизводителям:

за молоко высшего, первого и второго сорта и молокопродукты (в пересчете на молоко базисной жирности), реализованные по договорам поставки для учреждений социальной сферы здравоохранения и образования;

за реализованное молоко и молокопродукты (в пересчете на молоко базисной жирности) - сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим переработку молока, за исключением продукции, реализованной через собственную торговую сеть.

Коэффициенты пересчета молокопродуктов на молоко базисной жирности:

сметана 15 % жирности - 4,5;

сметана 20 % жирности - 5,9;

сметана 30 % жирности - 8,5;

масло сладкосливочное и кислосливочное (несоленое) - 25,03;

творог 9% жирности - 3,4;

гражданам:

за молоко высшего, первого и второго сорта, реализованное по договорам поставки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим закупку молока с дальнейшей его реализацией на переработку.

Субсидии в целях поддержки производства продукции животноводства предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных товаропроизводителей, зарегистрированных в установленном порядке в текущем году) при условии надоя молока на одну фуражную корову в предшествующем году не менее 2500 килограммов и сохранения поголовья коров на 01 января 2012 года.

Крестьянским (фермерским) хозяйствам субсидии предоставляются при условии наличия поголовья коров в собственности.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям, зарегистрированным в установленном порядке в текущем году, субсидии предоставляются за период их деятельности с даты регистрации.

Начисление и выплата субсидий производится на производство продукции животноводства по ставкам за одну тонну молока. Выплата субсидии в текущем году осуществляется с учетом кредиторской задолженности за предыдущий год.

В целях закупки и сбора молока от населения субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям по ставке за 1 тонну принятого молока и реализованного на переработку или переработанного на собственном оборудовании;".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2012 г.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Перникова С.Г.


И.п. Губернатора области                                                     М.К. Жаворонков


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»