АРХАНГЕЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
Шестнадцатая сессия двадцать седьмого созыва

РЕШЕНИЕ

от 12 февраля 2020 года N 202


О внесении изменения в Положение о денежном содержании и иных выплатах
муниципальным служащим муниципального образования "Город Архангельск"


Архангельская городская Дума

решила:

Внести изменение в Положение о денежном содержании и иных выплатах муниципальным служащим муниципального образования "Город Архангельск", утверждённое решением Архангельского городского Совета депутатов от 08.04.2009 N 842 (с изменениями и дополнениями), изложив пункт 9 в следующей редакции:

"9. Муниципальным служащим на основании заявления предоставляется (выплачивается) материальная помощь один раз в год в размере одного оклада денежного содержания.

Материальная помощь в первый год поступления на муниципальную службу предоставляется муниципальным служащим в декабре месяце соответствующего календарного года на основании заявления пропорционально числу полных месяцев, отработанных в календарном году.

Материальная помощь не предоставляется муниципальным служащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора (трёх) лет.

Муниципальным служащим на основании заявления при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска не менее 14 календарных дней предоставляется (выплачивается) один раз в год единовременная выплата в размере двух окладов денежного содержания.

Единовременная выплата в первый год поступления на муниципальную службу предоставляется муниципальным служащим не ранее возникновения права на использование ежегодного оплачиваемого отпуска.

В случае поступления на муниципальную службу вновь в течение одного календарного года материальная помощь и (или) единовременная выплата муниципальному служащему предоставляются в том случае, если им в соответствующем календарном году не было реализовано право на их получение.

Решение о предоставлении материальной помощи и единовременной выплаты принимается должностным лицом, исполняющим в отношении соответствующего муниципального служащего функции представителя нанимателя (работодателя).

Материальная помощь и единовременная выплата предоставляются с начислением районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.".


Председатель городской Думы
  В.В. Сырова

  Глава муниципального образования
 "Город Архангельск"
 И.В. Годзиш



Текст документа сверен по:
официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»