ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 12 июля 2019 года N 56-у


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Архангельской области,
регулирующие награждение и поощрение наградами Архангельской области



В соответствии со статьями 11, 12 и 20 областного закона от 23 сентября 2008 года N 567-29-ОЗ «О наградах в Архангельской области» и в целях приведения нормативных правовых актов Архангельской области в соответствие с областным законом от 2 июля 2019 года N 112-9-ОЗ «О внесении изменений в областной закон «О наградах в Архангельской области» и областной закон «Об увековечении памяти выдающихся деятелей и заслуженных лиц в Архангельской области»

постановляю:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Архангельской области, регулирующие награждение и поощрение наградами Архангельской области.


2. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.         

Губернатор
Архангельской области
И.А. Орлов


УТВЕРЖДЕНЫ
указом Губернатора
Архангельской области
от 12 июля 2019 года N 56-у


ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в нормативные правовые акты Архангельской области, регулирующие награждение и поощрение наградами
в Архангельской области


1. В Положении о знаках «Отличник государственной гражданской службы Архангельской области» и «Отличник муниципальной службы в Архангельской области», утвержденном постановлением главы администрации Архангельской области от 3 декабря 2008 года N 82:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с пунктом 2 областного закона от 23 сентября 2008 года N 567-29-ОЗ “О наградах  в Архангельской области”, определяет условия и порядок присвоения отраслевых знаков отличия Архангельской области, их рисунки и формы удостоверений к ним.»;

б) в пункте 3 слова «(далее - знак отличия Архангельской области)» заменить словами «(далее также - знак отличия Архангельской области)»;

в) в пункте 9 слова «15 мая» заменить словами «15 августа».     


2. Пункт 10 Положения о комиссии по наградам Архангельской области при Губернаторе Архангельской области, утвержденного постановлением главы администрации Архангельской области от 24 февраля 2009 года N 34, изложить в следующей редакции:

«10. Заседания комиссии по наградам проводятся не реже одного раза  в период с 15 сентября по 15 октября, в последующие месяцы календарного года -  в соответствии с планом работы на год, утвержденным председателем комиссии.».


3. Пункт 3 Положения о Почетной грамоте Губернатора Архангельской области, благодарности Губернатора Архангельской области, благодарственном письме Губернатора Архангельской области и именных часах Губернатора Архангельской области, утвержденного указом Губернатора Архангельской области от 15 февраля 2010 года N 10-у, изложить в следующей редакции:

«3. Почетной грамотой награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства за заслуги в государственной, общественной, благотворительной, добровольческой (волонтерской), наставнической и (или) меценатской деятельности, укреплении демократических основ жизни общества, социально-экономическом развитии Архангельской области, развитии местного самоуправления, обеспечении законности, прав человека и гражданина, за многолетний эффективный труд и иные заслуги перед Архангельской областью.».


Текст документа сверен по:
официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»