ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2018 года N 230-пп


О внесении изменений в некоторые постановления
Правительства Архангельской области в сфере
технического осмотра транспортных средств

 

В соответствии с Федеральным законом от 01 июля 2011 года N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Правительство Архангельской области  

постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Архангельской области в сфере технического осмотра транспортных средств.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
председателя Правительства
Архангельской области
  Е.В. Прокопьева



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Архангельской области
от 21 мая 2018 года N 230-пп


ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в некоторые постановления
Правительства Архангельской области в сфере
технического осмотра транспортных средств


1. В подпункте 33(1) пункта 9 Положения об агентстве по тарифам и ценам Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 18 декабря 2009 года N 214-пп:

1) в абзаце втором слова «, выдачу дубликата диагностической карты» исключить;

2) дополнить новым абзацем третьим следующего содержания:

«осуществление контроля за соблюдением установленного в соответствии с Федеральным законом от 01 июля 2011 года N 170-ФЗ “О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” размера платы за выдачу дубликата диагностической карты;».

2. В постановлении Правительства Архангельской области от 22 мая 2012 года N 204-пп «Об утверждении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств»:

1) в преамбуле слова «и частью 8 статьи 19» исключить;

2) в примечаниях:

а) в пункте 1 слова «о безопасности колесных транспортных средств, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 года N 720» заменить словами «Таможенного союза ТР ТС 018/2011 “О безопасности колесных транспортных средств”, утвержденному решением Комиссии Таможенного союза от 09 декабря 2011 года N 877»;

б) пункт 3 исключить.     


3. В пункте 4 административного регламента исполнения агентством по тарифам и ценам Архангельской области государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) за применением цен (тарифов), устанавливаемых исполнительными органами государственной власти Архангельской области (за исключением цен (тарифов) в электроэнергетике, в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, в области обращения с твердыми коммунальными отходами, в коммунальном комплексе, в сферах естественных монополий и обращения лекарственных средств), на территории Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 5 июня 2012 года N 244-пп:

1) в абзаце двенадцатом слова «, выдачу дубликата диагностической карты» исключить;

2) дополнить новым абзацем тринадцатым следующего содержания:

«за соблюдением установленного в соответствии с Федеральным законом от 01 июля 2011 года N 170-ФЗ “О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” размера платы за выдачу дубликата диагностической карты.».


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»