АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2018 года N 701


Об утверждении Перечня документов, представляемых принципалом и (или) бенефициаром в администрацию городского округа "Город Архангельск" для предоставления муниципальной гарантии городского округа "Город Архангельск"

(с изменениями на 28 марта 2022 года)

(в ред. постановления Администрации городского округа "Город Архангельск" от 28.03.2022 N 601)




В соответствии с пунктом 2 статьи 115.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подразделом 2.4 Положения о бюджетном процессе в городском округе "Город Архангельск", утвержденного решением Архангельского городского Совета депутатов от 17.12.2008 N 807, Администрация муниципального образования "Город Архангельск" постановляет:


(в ред. постановления Администрации городского округа "Город Архангельск" от 28.03.2022 N 601)


1. Утвердить прилагаемый Перечень документов, представляемых принципалом и (или) бенефициаром в Администрацию городского округа "Город Архангельск" для предоставления муниципальной гарантии городского округа "Город Архангельск".


(в ред. постановления Администрации городского округа "Город Архангельск" от 28.03.2022 N 601)


2. Опубликовать постановление в газете "Архангельск - город воинской славы" и на официальном информационном интернет-портале муниципального образования "Город Архангельск".


3. Исключен. - Постановление Администрации городского округа "Город Архангельск" от 28.03.2022 N 601.



Глава муниципального образования
"Город Архангельск"
И.В.ГОДЗИШ



Утвержден
постановлением Администрации
муниципального образования
"Город Архангельск"
от 06.06.2018 N 701



ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ПРИНЦИПАЛОМ И (ИЛИ) БЕНЕФИЦИАРОМ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК" ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК"

(в ред. постановления Администрации городского округа "Город Архангельск" от 28.03.2022 N 601)



1. Для предоставления муниципальной гарантии городского округа "Город Архангельск" (далее - муниципальная гарантия) принципал и (или) бенефициар представляет в Администрацию городского округа "Город Архангельск" следующие документы:


(в ред. постановления Администрации городского округа "Город Архангельск" от 28.03.2022 N 601)


1.1. Заявление принципала о предоставлении муниципальной гарантии (далее - заявление) с указанием:


полного наименования, места нахождения и адреса, идентификационного номера налогоплательщика и основного государственного регистрационного номера принципала и бенефициара;


наименования и стоимости инвестиционного проекта (в случае обеспечения муниципальной гарантией исполнения обязательств принципала по кредитному договору на реализацию инвестиционного проекта);


обязательств принципала, объема (суммы) обязательств принципала по кредитному договору, подлежащему обеспечению муниципальной гарантией, с указанием отдельно суммы и срока кредита, суммы обязательств принципала по возврату суммы кредита (погашению основного долга) и уплате процентов по кредиту (в случае обеспечения муниципальной гарантией исполнения обязательств принципала по кредитному договору, в том числе на реализацию инвестиционного проекта);


обязательств принципала, объема (суммы) обязательств принципала по иному договору, подлежащему обеспечению муниципальной гарантией (в случае обеспечения муниципальной гарантией исполнение обязательств принципала по иному договору);


обязательств принципала, объема (суммы) обязательств принципала в случае, когда муниципальная гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств, по которым невозможно установить бенефициара в момент предоставления муниципальной гарантии или бенефициарами является неопределенный круг лиц;


предельной суммы и срока муниципальной гарантии;


наименования (вида), срока и суммы обеспечения исполнения в полном объеме обязательств принципала по удовлетворению регрессных требований городского округа "Город Архангельск", полного наименования, места нахождения и адреса, идентификационного номера налогоплательщика, основного государственного регистрационного номера юридического лица, предоставляющего указанное обеспечение (в случае если муниципальная гарантия предоставляется с правом регрессного требования гаранта к принципалу).


(в ред. постановления Администрации городского округа "Город Архангельск" от 28.03.2022 N 601)


1.2. Нотариально заверенные копии учредительных документов принципала и бенефициара со всеми приложениями, изменениями и дополнениями.


1.3. Кредитный или иной договор либо проект кредитного или иного договора бенефициара с принципалом и письмо бенефициара, подтверждающее его готовность заключить кредитный или иной договор при условии предоставления муниципальной гарантии, за исключением случаев, когда муниципальная гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств, по которым невозможно установить бенефициара в момент предоставления муниципальной гарантии или бенефициарами является неопределенный круг лиц.


1.4. Заверенные принципалом копии документов, подтверждающих обязательства принципала, объем (сумму) обязательств принципала в случае, когда муниципальная гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств, по которым невозможно установить бенефициара в момент предоставления муниципальной гарантии или бенефициарами является неопределенный круг лиц.


1.5. Заверенные принципалом и бенефициаром копии документов, подтверждающих полномочия единоличного исполнительного органа (или иного уполномоченного лица) принципала и бенефициара на совершение сделок от имени принципала и бенефициара (решение об избрании, приказ о назначении, приказ о вступлении в должность, трудовой договор, доверенность и другое), а также нотариально заверенные образцы подписей указанных лиц и оттиска печати принципала и бенефициара.


1.6. Подлинник или нотариально заверенная копия документа, подтверждающего согласие уполномоченного органа управления принципала и бенефициара на совершение сделок, в обеспечение которых предоставляется муниципальная гарантия (в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, учредительными и иными документами принципала).


1.7. Заверенные принципалом копии утвержденной уполномоченным органом годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности принципала (по установленным формам) за год, предшествующий году обращения принципала с заявлением, и заверенные принципалом копии промежуточной (если обязанность ее составления установлена в соответствии с законодательством Российской Федерации) бухгалтерской (финансовой) отчетности принципала (по установленным формам) на последнюю отчетную дату, предшествующую дате заключения кредитного или иного договора, и на последнюю отчетную дату, предшествующую дате обращения принципала с заявлением.


1.8. Заверенная принципалом копия аудиторского заключения о достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности принципала за год, предшествующий году обращения принципала с заявлением (для юридических лиц, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации должны проходить ежегодную аудиторскую проверку).


1.9. Справка принципала и бенефициара, содержащая однозначные выводы о их соответствии требованиям, установленным абзацем первым пункта 16 статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с приложением документов, подтверждающих данные обстоятельства (за исключением муниципальных унитарных предприятий городского округа "Город Архангельск").


(в ред. постановления Администрации городского округа "Город Архангельск" от 28.03.2022 N 601)


1.10. Документы, указанные в приложениях N 1 и 2 к настоящему Перечню, в зависимости от способа обеспечения исполнения обязательств (в случае если муниципальная гарантия предоставляется с правом регрессного требования гаранта к принципалу).


2. Для предоставления муниципальной гарантии принципалом могут быть приложены следующие документы:


2.1. Справка арбитражного суда об отсутствии в отношении принципала решения о признании его банкротом и об открытии конкурсного производства либо об отсутствии решения о приостановлении деятельности принципала в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.


2.2. Справка об исполнении принципалом обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, выданную не ранее чем за 15 дней до дня обращения принципала с заявлением.


2.3. Справка уполномоченного органа об отсутствии просроченной задолженности по денежным обязательствам перед городским округом "Город Архангельск", выданную не ранее чем за 15 дней до дня обращения принципала с заявлением.


(в ред. постановления Администрации городского округа "Город Архангельск" от 28.03.2022 N 601)


Сведения, указанные в пункте 2 настоящего Перечня, запрашиваются в уполномоченных органах, если принципал не представил их по собственной инициативе.



Приложение N 1
к Перечню документов, представляемых принципалом и (или)
бенефициаром в Администрацию городского округа "Город
Архангельск", для предоставления муниципальной гарантии
городского округа "Город Архангельск"



ПЕРЕЧЕНЬ
 документов, представляемых принципалом в администрацию городского округа "Город Архангельск", если в качестве обеспечения исполнения обязательств принципала предлагается залог имущества принципала или иного юридического лица

(в ред. постановления Администрации городского округа "Город Архангельск" от 28.03.2022 N 601)



1. В случае передачи в залог движимого имущества представляются:


1.1. Перечень передаваемого в залог имущества с указанием его наименования, индивидуальных идентифицирующих признаков (в том числе серийного, заводского, инвентарного номера соответственно), даты постановки на баланс, первоначальной стоимости, текущей балансовой стоимости, начисленного износа, степени износа, даты и суммы проводившихся переоценок, нормативного срока службы (эксплуатации).


1.2. Документы (либо заверенные залогодателем копии документов), подтверждающие право собственности (хозяйственного ведения) залогодателя (принципала или иного российского юридического лица) на передаваемое в залог имущество и отсутствие по нему всякого рода обременения.


1.3. Справка таможенного органа о том, что передаваемое в залог имущество прошло таможенное оформление (в случае передачи в залог импортного имущества).


1.4. Отчет оценщика об оценке предлагаемого для передачи в залог имущества, составленный по результатам определения рыночной стоимости имущества (с выводами о ликвидности), скрепленный печатью оценочной компании, с которой оценщик заключил трудовой договор.


1.5. Нотариально заверенные копии документов, подтверждающих факт страхования передаваемого в залог имущества от всех рисков утраты и повреждения на сумму не менее его рыночной стоимости (в том числе договоров страхования или страховых полисов), а также документов, подтверждающих уплату (внесение) страховых взносов (платежей).


1.6. Заверенные залогодателем копии документов, подтверждающих полномочия единоличного исполнительного органа (или иного уполномоченного лица) залогодателя на заключение договора залога имущества от имени залогодателя (решение об избрании, приказ о назначении, приказ о вступлении в должность, трудовой контракт и другое), доверенность (либо нотариально заверенная копия доверенности) на осуществление указанных полномочий, нотариально заверенный образец подписи указанного лица и оттиска печати (при ее наличии) залогодателя.


1.7. Заверенные залогодателем копии документов, подтверждающих принятие уполномоченным органом залогодателя решений об одобрении (предоставлении согласия на совершение) сделки (взаимосвязанных сделок) по передаче в залог имущества залогодателя в обеспечение исполнения обязательств принципала по удовлетворению регрессных требований городского округа "Город Архангельск" (в порядке и случаях, которые установлены законодательством Российской Федерации, учредительными и иными документами залогодателя).


(в ред. постановления Администрации городского округа "Город Архангельск" от 28.03.2022 N 601)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»