АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2018 года N 653


Об утверждении Правил предоставления из городского бюджета
субсидий некоммерческим организациям на оплату стоимости набора
продуктов питания в организациях отдыха детей и их оздоровления

 с дневным пребыванием
детей в каникулярное время

(заголовок в редакции постановления Администрации
 МО "Город Архангельск" от 17 апреля  2020 года N 692 - см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 17 апреля 2020 года)

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации МО "Город Архангельск" от 25 января 2019 года N 110;
     постановлением Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126;
     постановлением Администрации МО "Город Архангельск" от 17 апреля  2020 года N 692.
____________________________________________________________________

  

В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, главой XXI областного закона от 20.09.2005 N 84-5-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области отдельными государственными полномочиями", подразделом 2.4 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании "Город Архангельск", утвержденного решением Архангельского городского Совета депутатов от 17.12.2008 N 807, Администрация муниципального образования "Город Архангельск"

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из городского бюджета субсидий некоммерческим организациям на оплату стоимости набора продуктов питания в организациях отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием детей в каникулярное время.

(пункт в редакции постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126 - см. предыдущую редакцию)

2. Опубликовать постановление в газете "Архангельск - город воинской славы" и на официальном информационном Интернет-портале муниципального образования "Город Архангельск".

Глава муниципального образования
"Город Архангельск"
И.В. Годзиш


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации
муниципального образования
"Город Архангельск"
от 25 мая 2018 года N 653
(в редакции постановления
 Администрации МО "Город Архангельск
 от 17 апреля  2020 года N 692 -
 см. предыдущую редакцию)


ПРАВИЛА
предоставления из городского бюджета субсидий некоммерческим
организациям на оплату стоимости набора продуктов питания
в организациях отдыха детей и их оздоровления

 с дневным пребыванием детей
в каникулярное время

(наименование в редакции постановления Администрации
 МО "Город Архангельск" от 17 апреля  2020 года N 692 - см. предыдущую редакцию)

_____________________________________________________

По тексту Правил:

слова "оздоровительный лагерь" заменить словами "организация отдыха детей и их оздоровления" в соответствующем числе и падеже на основании постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 17 апреля  2020 года N 692

 _____________________________________________________

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения объема и предоставления из городского бюджета субсидий некоммерческим организациям на оплату стоимости набора продуктов питания в организациях отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием детей в каникулярное время (далее - субсидии) за счет средств, предоставленных городскому бюджету из областного бюджета, а также порядок возврата субсидий.

(пункт в редакции постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 17 апреля  2020 года N 692 - см. предыдущую редакцию)


2. Право на получение субсидий имеют некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями (далее - некоммерческие организации), включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, утвержденный Правительством Архангельской области (далее - реестр организаций отдыха детей), и осуществляющие свою деятельность по оказанию услуг по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время на территории муниципального образования "Город Архангельск", и заключившие с управлением по вопросам семьи, опеки и попечительства Администрации муниципального образования "Город Архангельск" (далее - управление) соглашение о предоставлении субсидии.

3. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям в рамках ведомственной целевой "Социальная политика" муниципальной программы "Развитие социальной сферы муниципального образования "Город Архангельск" в целях финансового обеспечения затрат по оплате стоимости набора продуктов питания в организациях отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием детей в каникулярное время.

(пункт в редакции постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 17 апреля  2020 года N 692 - см. предыдущую редакцию)

4. Размер предоставляемой некоммерческой организации субсидии определяется исходя из:

количества детей, планирующих посещение организации отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием детей в каникулярное время;

количества дней посещения каждым ребенком организации отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием детей в каникулярное время за одну смену;

норматива стоимости набора продуктов питания в организациях отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием детей в расчете на одного ребенка за один день пребывания, установленного областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

5. Предоставление субсидий некоммерческим организациям осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в городском бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до управления на цели, указанные в пункте 3 настоящих Правил.

6. Условиями предоставления субсидии являются:

а) использование субсидии на цели, указанные в пункте 3 настоящих Правил;

б) ведение раздельного учета затрат, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

в) ведение табеля учета посещения детей в организации отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием детей в каникулярное время, организованном некоммерческой организацией, по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам;

г) представление некоммерческой организацией документов, содержащих достоверные сведения;

д) согласие некоммерческой организации на осуществление контролирующими органами, указанными в пункте 15 настоящих Правил, проверок соблюдения некоммерческой организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии;

(подпункт в редакции постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126 - см. предыдущую редакцию)

е) включение в договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по соглашению о предоставлении субсидии, условия о согласии лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по таким договорам, на осуществление контролирующими органами, указанными в пункте 15 настоящих Правил, проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии;

(подпункт в редакции постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126 - см. предыдущую редакцию)

ж) запрет приобретения иностранной валюты за счет средств, полученных из городского бюджета;

з) соответствие некоммерческой организации требованиям, установленным подпунктом "а" пункта 8 настоящих Правил.

(подпункт в редакции постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126 - см. предыдущую редакцию)

7. Предоставление некоммерческим организациям субсидий осуществляется в соответствии с соглашениями о предоставлении субсидий, заключенными управлением в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до управления на цели, указанные в пункте 3 настоящих Правил.

8. Для заключения соглашения о предоставлении субсидии некоммерческая организация должна соответствовать следующим требованиям:

а) некоммерческая организация не имеет просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед муниципальным образованием "Город Архангельск";

б) некоммерческая организация не получает средства из городского бюджета в соответствии с иными муниципальными правовыми актами муниципального образования "Город Архангельск" на цели, указанные в настоящих Правил.

(пункт дополнительно включен на основании постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126)

9. Для заключения соглашения о предоставлении субсидии некоммерческие организации не позднее 1 мая текущего года представляют в управление следующие документы:

(абзац в редакции постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126 - см. предыдущую редакцию)

а) заявку на предоставление субсидии на оплату стоимости набора продуктов питания в организации отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием детей в каникулярное время, организованном некоммерческой организацией, по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам (далее - заявка);

б) справку, подписанную руководителем некоммерческой организации, об отсутствии просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед муниципальным образованием "Город Архангельск".

(нумерация пункта в редакции постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126 - см. предыдущую редакцию)

10. В течение пяти рабочих дней со дня получения от некоммерческой организации документов управление осуществляет их проверку.

При наличии замечаний (неточностей, в том числе ошибок) управление возвращает полученные документы некоммерческой организации на доработку в течение одного рабочего дня со дня окончания проверки с указанием причины возврата и нового срока их представления.

Некоммерческая организация в течение десяти рабочих дней дорабатывает документы и представляет их в управление.

Основанием для отказа некоммерческой организации в предоставлении субсидии является:

а) отсутствие некоммерческой организации в реестре организаций отдыха детей;

б) представление некоммерческой организацией документов, указанных в пункте 9 настоящих Правил, с нарушением срока их представления;

(подпункт в редакции постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126 - см. предыдущую редакцию)

в) несоответствие представленных некоммерческой организацией документов требованиям, определенным пунктом 9 настоящих Правил;

(подпункт в редакции постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126 - см. предыдущую редакцию)

г) недостоверность представленной некоммерческой организацией информации, содержащейся в документах, указанных в пункте 9 настоящих Правил.

(подпункт в редакции постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126 - см. предыдущую редакцию)

При наличии оснований для отказа в предоставлении субсидии управление в течение одного рабочего дня со дня окончания проверки письменно уведомляет некоммерческую  организацию (по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, свидетельствующим о получении некоммерческой организацией такого уведомления) об отказе в предоставлении субсидии.

При отсутствии замечаний начальник управления согласовывает заявку.

(нумерация пункта в редакции постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126 - см. предыдущую редакцию)

11. Управление в течение десяти рабочих дней после согласования заявки заключает соглашение о предоставлении субсидии с некоммерческой организацией по типовой форме, установленной департаментом финансов Администрации муниципального образования "Город Архангельск".

Размер субсидии, предоставляемой в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, может быть изменен в случае изменения ранее доведенных до управления лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год и плановый период на цели, указанные в пункте 3 настоящих Правил.

(абзац дополнительно включен на основании постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126)

Изменения, вносимые в соглашение о предоставлении субсидии, оформляются путем заключения дополнительных соглашений о предоставлении субсидий по типовым формам, установленным департаментом финансов Администрации муниципального образования "Город Архангельск".

(абзац дополнительно включен на основании постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126)

(нумерация пункта в редакции постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126 - см. предыдущую редакцию)

12. Перечисление субсидии некоммерческой организации осуществляется управлением в установленном порядке на счет некоммерческой организации, открытый в кредитной организации, в течение десяти рабочих дней со дня заключения соглашения о предоставлении субсидии.

(нумерация пункта в редакции постановления Администрации МО "Город Архангельск" от 24 января 2020 года N 126 - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»